ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильчане придумали опасный для жизни водный аттракцион

Они намеренно выплывают на середину городского пруда и ждут, когда спасатели поднимут их на борт и с ветерком доставят на берег. Как рассказал нам водолаз нижнетагильской станции спасения Константин Александренко, таких случаев становится больше и некоторых отчаянных пловцов уже неоднократно приходилось доставать из воды. По словам спасателя, акватория единственного более или менее пригодного для отдыха пляжа на тагильском пруду была огорожена буйками, но некоторое время назад они исчезли. Отдыхающие на берегу пруда Нижнего Тагила считают его безобидным. А зря… На прошлой неделе отдых на воде едва не стоил жизни нескольким тагильчанам. А один человек намеренно забрался в воду, чтобы покончить с собой. Пьяный тагильчанин в одежде уплыл на середину пруда. Спасателям, которые прибыли за ним на катере, он заявил, что хочет утонуть, потому что жизнь несправедлива. Пессимиста из воды все же достали и передали родственникам, которые находились на берегу. В другом случае под угрозой была жизнь сразу четырех человек, катавшихся на весельной лодке. Когда катер спасения подплыл к этому плавсредству, оно наполовину погрузилось в воду. По словам Константина Александренко, терпящие бедствие люди, отправляясь в плавание, взяли с собой много алкоголя. Водные спасатели напоминают тагильчанам, что заплывать на середину тагильского пруда смертельно опасно. Причем, такую смерть люди считают глупой.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. За смену бывет приходиться выезжать по 3-4 раза и как правило это нетрезвые люди которые как говорят “на спор” переплывают чтобы выглядеть перед друзьями “героями” либо плывут чтобы прокатиться на спасательной лодке, во втором случае это молодые люди от 14 до 17 лет, максимализм и притупленное чувство самосохранения могут сыграть злую шутку.

  2. Уроды… и ведь таких спасать надо в любом случае… А если один раз не успеют, и историю об этом трагичном случае поместят на билборд, расположенный на пляже, то уже не будет таких кретинов, которые захотят прокатиться с ветерком.

  3. Спасатели нарушают естественный отбор. Пичалька.

  4. Какой естественный отбор?! Мы – люди, разумные существа – не должны руководствоваться такими примитивными правилами, мы должны быть выше этого, иметь мораль, жить по Божьему Закону, а не по законам джунглей!! Человек должен жить, а не выживать.

  5. Хочешь утопится – привязывай к ноге гирю!

  6. Или бутылку на веревке к ноге чтобы водолазу было легче найти тело утонувшего)))

  7. а хрен знает что лучше!!! Кому что написано на родку то и будет!

  8. чё за х@$%$йня на дворе 2013 год

Оставить комментарий или два