ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Их продолжают кормить «завтраками», а посуду помыть нечем. Возвращение горячей воды в районы Нижнего Тагила снова откладывается

Напомним, «Уралсевергаз» за долги прекратил подачу топлива на 4 котельные МУП «Тагилэнерго». По разным данным от 129 до 139 домов, а также 11 социальных объектов ВМЗ, Рудника, Кирпичного и села Покровское уже два месяца сидят без горячей воды. Суд уже обязал «Тагилэнерго» и администрацию города воду вернуть. Но без газа предприятие этого сделать не может. Тогда прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила потребовала через суд, чтобы «Уралсевергаз» и «Тагилэнерго» заключили соглашение, по которому в районы, начавшие гасить долги, горячая вода вернулась. По заявлению мэра Валентины Исаевой, этим районом должен был стать ВМЗ. Но воды там нет до сих пор. И, скорее всего, не будет до конца месяца как минимум, говорят в прокуратуре Ленинского района. Ведомство подало очередной иск на «Уралсевергаз». На этот раз требуют признать незаконным ограничение подачи топлива на котельные. Предварительное рассмотрение дела суд назначил на 29 июля.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. уже даже не верится в то, что все эти движения происходят) только тут это уже 4 или 5-тая тема а ситуация повторяется уже даже не второй год.

  2. ” Предварительное рассмотрение дела суд назначил на 29 июля. ” – ужас как радует в воскресенье люди готовы работать что горячую воду вернуть)

  3. Обычно в районе ВМЗ отключают горячую воду после отопительного сезона числа 20 мая, а включают в конце августа. А сегодня 27 марта отключили=:((((( Люди, покупайте водогрейки!

  4. Опять ВМЗ! Что за колхоз?!! Горячая вода!.. Век научно-технического прогресса, скоростного Инета, вот-вот создадут искусственный интеллект!!! В большом опорном городе в России… В трёх районах отключили горячую воду!.. ЧТО ЗА МАРАЗМ?!! Что за чушь?! Носов заверял, что отключений не будет!!

  5. Ну что ж Вы так распаляетесь то. Новость прошлогодняя и на мой взгляд -уже давно решенная. Ну хоть на даты поглядывайте изредка.

Оставить комментарий или два