ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Обещанная гроза пришла. Стало известно о первых разрушениях

Напомним, сегодня от свердловских метеорологов поступило экстренное предупреждение о том, что в Нижнем Тагиле возможна сильная гроза со шквалистым ветром до 30 метров в секунду. Синоптики не обманули – тучи пришли к Нижнему Тагилу к 18-ти часам. Гроза длилась недолго. Но принесла несколько неприятностей. На улице Железнодорожной в частном секторе в районе Металлург-Форума от ветра на провода повалило берёзу. И теперь часть домов обесточены. Нет электричества и на Евстюнихе. По всему городу обломало ветки деревьев. Очевидцы говорят, что на НТМК от молнии разгорелся пожар. Метеорологи также предупреждают, что гроза ждёт тагильчан и завтра.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Аааааа, у нас не работает половина каналов на телевизоре.А еще сильно мигал свет во время грозы и приятель видел, как в районе НТЭС молния попала в линию передач

  2. Горело в районе коксохима

  3. А что горело знаете?

  4. Неясно пока или нтмк или крз или увз

  5. А я на Монзино без света сижу. Вечером просыпаюсь – смотрю, света нет! И на улице всё сыро! Чо, гроза была?! 0_0 Я не знаю, из-за поломки вырубился свет во всём саду или председатель отключил; но холодные макароны однозначно жрать не круто.(((

  6. Звонил в правление сада, председатель Сискевич сказал мне, что отключение света на Монзино было вызвано аварией на линии: покосилось несколько столбов ЛЭП, поэтому света точно не будет до 9-и утра.

  7. Я даже спрашивать боюсь. Судя по качеству и размытости снимков это поиски НЛО? Или совсем уже трехнулись журнализды?

  8. Да блин да уже забаньте этого урода. Гавкает как моська не по поводу. Уже достало читать, как он здесь ядом брызгает

  9. Не поверите, но у меня на Монзину порывом ветра снесло туалет… благо меня в нем небыло… Просто повалился, и теперь на его месте гордо возвышается фаянсовая скульптура)))) Смотрится просто смешно – чистая площадка и одинокий унитаз)))

  10. Про пожар везде молчат….

  11. че за пожар, где горит?
    и кто нить скажет гденить народ Тагильский хоть одна сволоч предупреждает об надвигающихся грозах и ливнях?

    • Еще вчера отправили запрос с прикрепленными фотографиями в пресс-службу НТМК. Ответ пока не получили. Как только станут известны подробности, читатели нашего сайта узнают об этом первыми.

    • По Маяку каждый час предупреждали о сильных грозах с возможными последствиями.

  12. На Монзино только щас включили свет. Завтрак пришлось на печке жарить.

  13. да хрен там мы что узнаем. Говорят что горело что то на коксохиме. Если горела химия то будут молчать до последнего. С сайта тагилсити вообще про разрушения от грозы новость слетела в самый низ. Пробивается только через поисковик.

Оставить комментарий или два