СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Появились ещё три претендента на признание заслуг перед Нижним Тагилом

Напомним, в этом году в городе было решено учредить новый почётный знак отличия. Дело в том, что ежегодно из трёх человек, выдвигаемых на получение звания почётного гражданина Нижнего Тагила, выбирают только одного. Администрация города и нижнетагильские депутаты решили, что это не справедливо, ведь поощрить нужно гораздо больше людей. И приняли решение вручать знак «За заслуги перед Нижним Тагилом». Претендовать на него могут 5 человек в год. Депутаты уже выдвинули две кандидатуры на получение этой награды – директора Нижнетагильского торгово-экономического колледжа Светлану Голицыну и начальника вагоносборочного производства «Уралвагонзавода» Леонида Матвеева.  Они как раз претендовали на попадание в список почётных граждан Нижнего Тагила в этом году. На прошедшем в муниципалитете заседании оргкомитета ко Дню города предложили наградить знаком за заслуги ещё троих человек – общественного смотрителя мемориала «Курган памяти» Максима Брисского, мэра города Кривой Рог Юрия Вилкула и директора ДК «Юбилейный» Лидию Кирпиченко. Получат награду все пятеро, или отдельные личности, решит мэр Валентина Исаева.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Ну сколько можно !!! То почетный, то заслуженные, то незаменимые, И везде полагаются льготы за счет города.Но, как правило, это далеко не малоимущие люди и ни один ни от чего не откался. ДОСТАЛО ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ .

  2. Евген, ты че-то срешь комментами в каждой новости практически… то тебе политика не нравится, то у тебя мнение по поводу граждан… Тебе чего-то в жизни может не хватает??

    • Не Хватает, действительно . Не хватает сил Избавить Город от таких задроченных даунов, как ты. Насчет “[ОЙ!] ” отчечаю- видимо говнюком ты родился и в говне живешь,[ОЙ!] !!!!!!!! Развивай интеллект, чудрило животное.

Оставить комментарий или два