СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Более 1,5 тонн мусора собрали добровольцы с берега Ленёвского водохранилища

Около 30 тагильчан собрались 22 июля, чтобы очистить популярное у горожан место отдыха от всего, что оставляют после себя приезжающие. Акция «Чистый берег» прошла в рамках всероссийского проекта «Сделаем!». Организацией занимался дискуссионный клуб «Слово и дело». Как рассказал нам его учредитель Игорь Чернов, инвентарем для уборки добровольцев снабдили в администрации Ленинского района. С транспортом для доставки волонтеров на Ленёвку и спецавтомобилями для вывоза собранного мусора помогли депутаты и бизнесмены.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/LENYOVKA-1.mp3|titles=ЛЕНЁВКА-1]

По словам Игоря Чернова, самым большим составом вышли на уборку представители Нижнетагильского местного отделения КПРФ. Всего волонтерам потребовалось 2 часа, чтобы очистить от скопившегося мусора берег Ленёвского водохранилища на участке от плотины до санатория. Этой акцией добровольцы призывают тагильчан не оставлять мусор после своих визитов на природу. Игорь Чернов отмечает, что многие жители Нижнего Тагила приезжают в живописные места на автомобилях, а значит, легко могут забрать свой мусор в город.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. КПРФ перед выборами решили замутить движуху, типа они с народом… Примазались к чувакам-активистам беспартийным… Как всегда показуха – больше ничего…

  2. Уважаемые властьимущие чиновники и депутаты, если вы эту нашу писанину читаете, обращаюсь к вам! Если вы боритесь за экологию, нужно делать более грамотно: убрали – поставьте контейнеры для мусора, иначе через пару месяцев от такой работы не останется следа! И нужно делать последовательно: каждый водоём надо чистить, а не только на Ленёвке! Вон берега Тагильского и Выйского прудов мусором заваленно! Где вы со своей командой?!

  3. Уважаемый Шалфей, у вас, равно как и у любого другого горожанина, есть возможность влиять на организацию акций в рамках “Сделаем!”, для этого есть группа http://vk.com/sdelaem_tagil, любые конструктивные предложения приветствуется!

Оставить комментарий или два