ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Кто виноват в столкновении трамвая и 4 иномарок? Госавтоинспекторы просят очевидцев помочь разобраться в этом

Инспекторы ГИБДД пока не могут установить, кто именно виноват в ДТП с участием трамвая и 4 иномарок. Оно случилось, напомним, 24 июля в вечерний час пик на проспекте Ленина у торгово-экономического колледжа на полосе, ведущей в сторону Гальянки. Трамвай зацепил несколько машин, стоявших в пробке в крайнем левом ряду. Пострадали Опель, Хонда и 2 Хёндая. По данным отделения пропаганды нижнетагильской ГИБДД, участники этой аварии дают противоречивые показания, а свидетелей ДТП у инспекторов нет. Очевидцы резонансного столкновения могут помочь установить точную его картину. Если вы видели момент столкновения, позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефону 25-00-44 или подойдите по адресу: Мира, 57-А. В целом инспекторы склоняются к тому, что вина обоюдная. По их мнению, автомобилисты не учли боковые интервалы и габариты, а водитель трамвая, увидев препятствие, должен был остановиться. Между тем, автоинспекторы напоминают, что на этом участке сужение дороги, что приводит к частым авариям, поэтому просят автомобилистов Нижнего Тагила быть там предельно аккуратными.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. нашли козла отпущения,если машины не мешали,то как она их зацепила?

    • Скажите спасибо мэрии. В том месте давным-давно пора делать обособленное от проезжей части трамвайное полотно. В этом случае подобных аварий не будет. А то, что «автоинспекторы напоминают, что на этом участке сужение дороги, что приводит к частым авариям, поэтому просят автомобилистов Нижнего Тагила быть там предельно аккуратными» – абсолютно бесполезно, как была в том месте высокая аварийность, так и будет; действенно поможет только выделение трамвайного пути.

  2. Они ей мешали ехать, это факт; однако её вина в том, что вовремя не затормозила.

  3. не умееть ездить на трамвае, не чувствует боковых габаритов, пусть сидит дома варежки вяжет 🙂

    • То же можно сказать про водятлов машин: если зрение не позволяет увидеть рельсы на дороге, то лучше вообще за руль не садиться.

      • пид**асам на авто неплохо было бы встать так, чтоб этим трамваем проехало по ним самим. Естественный отбор опять дал осечку.

  4. правила почитайте : трамвай всегда прав !!! просто наверно ктото от своей крутости признавать свои ошибки не хочет

    • чую я тут трамвайные нишеброды собрались 🙂 . Притом правил не знающее . Если машины стояли , то трамвай не имел права двигаться .

  5. Пешеход тоже всегда прав. Пока жив.

  6. Водители авто обязаны учитывать габариты трамвая.
    А если она не смогла затормозить, а если тормоза отказали? Что, тоже вину на неё перекладывать за погибших/покалеченных?
    Трамвай – это не авто и весит гооораздо поболе. Такую махину тормознуть – нужно время. А там, поднимаясь в горку, не много увидишь: выстроились там машины или нет, а когда увидишь, затормозить уже не успеешь.
    ПыСы. Никогда не преграждаю дорогу трамваю… В любом случае он тупо больше ))

    • >>А если она не смогла затормозить, а если тормоза отказали?

      К черту тогда такой трамвай, который несет опасность для города!

      • с каких это пор трамвай для города несет опасность??? на сколько всем известно того же пешехода сбивают всегда машины, а не трамваи. Прав надо лишать сразу и навсегда!!! чтоб поменьше мешали движению

      • У трамвая тормозной путь не меньше 15 метров. Гробина тяжеленная, попробуй сразу затормозить! И что бы кто бы ни говорил, моё мнение, как водителя с приличным стажем, вина автоводителей здесь на все 100%. А вину трамвайщицы пусть попробует установить следствие.
        Езжу ежедневно через весь город, и практически ежедневно вижу подобных торопыг-лихачей, которые пищат, но лезут. Мата к концу дня уже не остаётся…
        Откровенно, лично мне их не жаль. И пофиг.
        ПыСы. Не сравнивать с аварийной ситуацией! Здесь аварийной сигнализации не было, знака не стояло, автомобили не глохли, да и поворота с трамвайных путей налево не было.

  7. Трамвай бы никогда бы не зацепил бы эти машины если бы водилы соблюдали все правила дороги движения, взяли моду стоять на рельсах трамвая,когда это было видано. Водилы и только водилы сами виноваты в том что случилось.

Оставить комментарий или два