ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Спутник» вырвал победу у обладателя Кубка Братины

Нижнетагильский «Спутник» обыграл не просто соперника, а обладателя Кубка Братины прошлого сезона – нефтекамский «Торос». По ходу встречи «Спутник» постоянно вёл в счете, а нефтекамцы были вынуждены отыгрываться. Особенно эффектным выдался второй период, в котором было заброшено сразу пять шайб. Начинался он со счета 2:1 в пользу «Спутника». В середине матча хоккеисту из Нефтекамска удался точный бросок, который позволил сравнять счет. Но буквально сразу же в воротах «Тороса» оказалось две шайбы, авторами которых стали Данил Каськов и Виталий Жиляков. Впрочем, это не смогло деморализовать «Торос», который под конец двадцатиминутки также забил две шайбы. В третьем периоде никто рисковать не хоте и счет остался неизменным – 3:3. Не выявил победителя и овертайм. Матч, закончившийся в основном времени  со счётом 4:4, «Спутник» выиграл по буллитам.

Фотографии предоставлены пресс-службой СК “Спутник”