ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Огонь и воду он прошёл, остались медные трубы. Пожарный из Нижнего Тагила спас тонущего рыбака

ЧП произошло в субботу на Петрокаменском пруду. Когда мужчина провалился под лед, ему на помощь бросились два рыбака, находящиеся неподалеку. Но помочь они ничем не смогли – мужчины сами провалились под лед, но сумели выбраться. Напуганные рыбаки больше не осмелились приближаться к тонущему. К счастью, на помощь уходящему под воду рыбаку уже бежал Александр Новиков, заместитель начальника службы пожаротушения нижнетагильского гарнизона пожарной охраны. В этот день он был на выходном и решил испытать удачу в рыбной ловле под Петрокаменским. За несколько метров до полыньи Александр сам провалился под лёд. Не растерявшись, опытный пожарный выбрался из воды и продолжил спасательную операцию, в которой была дорога каждая минута. Александр Новиков из подручных материалов смастерил спасательный трос и вытащил замерзающего рыбака из воды, в которой тот находился почти 8 минут. Оттащив мужчину в теплое помещение, Александр оказал ему первую помощь. Как рассказал нам начальник нижнетагильского гарнизона пожарной охраны Олег Полевщиков, героический поступок Александра Новикова не остался незамеченным – в ГУ МЧС по Свердловской области направлены документы на представление пожарного к государственной награде.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. МОЛОДЕЦ!!!

  2. Уж сколько раз твердили рыбакам, а воз и ныне там! Неужто потерпеть не можете, пока лед не станет крепким? Прямо детский нетерпеж! А пожарному-респект!Почему другие не рискнули… за это нельзя осуждать, может, у них дети малые дома, утопли бы, дети сиротами бы остались.

  3. Саня – молодец! Именно на таких сердечных, неравнодушных людях и держится еще наш мир!
    Кстати, у него у самого 2 детей, т.ч. это не критерий. Душа, сердце и, конечно, физ.подготовка, пожалуй, решающие факторы в этой ситуации.
    МОЛОДЕЦ!!!

  4. Мой сосед по лестничной площадке, хороший парень.

Оставить комментарий или два