ВС, 8 сентября 2024

Лучшие тяжелоатлеты Свердловской области собрались в Нижнем Тагиле

В зале СДЮШОР «Уралец» прошел Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти Анатолия Василенко и параллельно – Открытый Чемпионат Свердловской области. Соревнования собрали более ста спортсменов, объединенных в 17 команд, из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Принявшие участие в соревнованиях спортсмены СК «Спутник» заняли в общей сложности восемь призовых мест. Кирилл Кишеев  в весовой категории до 105 килограммов стал вторым и в турнире, и в Чемпионате. Андрей Брызгалов в весовой категории до 77 килограмм занял первое место также в обоих соревнованиях, а Егор Климонов в весовой категории до 94 килограммов занял первое место в открытом Чемпионате области и стал абсолютным чемпионом турнира. О весе чемпионства тагильских атлетов, смотрите в материале наших коллег со студии телевидения «Новое».