ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Что изменилось за 20 лет без СССР? Тагильчане увидят на фотографиях

Большое фото-исследование провели фотографы-любители со всей России в рамках проекта «20 лет без СССР», чтобы узнать, как изменилась страна за последние два десятка лет. Результатом их работы стали 40 тысяч снимков. Из них несколько сотен отобраны для выставки. И экспозиция постоянно пополняется. Тагильчане смогут увидеть эти фотографии и понять, какими были эти «20 лет без СССР». Потому что скоро выставка прибудет в Нижний Тагил. Здесь её дополнят работы тагильских фотографов. Как рассказал нам куратор проекта в Нижнем Тагиле Игорь Чернов, никакой политической подоплёки у выставки нет.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2013/01/SSSR.mp3|titles=СССР]

Хотя, когда смотришь на фотографии проекта на его сайте, начинаешь сомневаться в непредвзятости и отсутствии ностальгии у авторов. Сделать собственные выводы тагильчане смогут 18 января в муниципальном молодёжном театре. Выставка «20 лет без СССР» откроется в 16.00. Вход свободный.

Фото с официального сайта проекта

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. страна разграблена и разрушена, но самое страшное ещё впереди

  2. В СССР была совесть.

  3. Я тоже тоскую по СССР!!!

  4. Каждый видит то, что хочет видеть. А таких фоток и во времена СССР наделать можно было.

  5. СССР не вернуть. Тоскуй не тоскуй, это ничего не изменит. Но вернуть утраченное за 20 лет хоть и сложно но еще можно. Главное чтоб народ это понял и захотел.

  6. Даёшь реакционную тагильскую хунту. Ура!!! Комрадс, в социализм и еще дальше!!! Ура!!! Чавес-выздоравливай, Фидель-не болей, Большой Зю-приезжай к нам в Тагил!!! Депардье-тагильский драмтеатр ждет тебя!!!Ура!!!

  7. Я бы нафотал замороженные с советских времен – тагильский цирк, ветхое жилье, заброшенные военные части, станки на УВЗ довоенных годов и электрокары, конный двор на ВСМПО в верхней салде, заброшенные и полуразрушенные цеха на ВМЗ. Ну а самое ценное- это новые красивые торговые центры и автосалоны, прилавки забитые бухлом, нефтяную трубу уходящую за бугор. Бабушку в магазине в советском чистом но протертом до дыр пальто, покупающую четвертинку булки хлеба. Ну и так далее, продолжать можно бесконечно. С одного только Тагила если вдуматься можно целую выставку собрать, без какой либо политической подоплеки.

    • Вы ещё можете успеть! Тагильская экспозиция ещё готовится – свяжитесь с организаторами.

  8. Это КПРФно-кургинянская акция, цель – “посмотрите до чего Путин довёл страну”.
    чисто политическая грязная инсинуация.
    Питер и Москва послали кургиняна с этой выставкой куда подальше…
    вот они и прикатили покорять глубинку…

  9. Спасибо за эту новость! Обязательно надо сходить на выставку. Да, сколько было загублено за эти годы! Посмотрела фото на сайте, кое что из увиденного помню живьем из своего советского детства, так как бывала в разных городах нашей страны с родителями. Нда, сердце кровью обливается… не ожидала, что в Молдавии такая разруха – воспоминания остались, что это оазис! Вот Абхазию уже видела своими глазами, вернее, что от нее осталось…

  10. со временем всё ветшает…
    люди строют новое.
    можно фоткать то что обветшало (независимо от людей),а можно фоткать то, что построено и создано нового…
    Человек не властен над временем, но. к сожалению, над его разумом легко поиметь власть.

    • И что же построено? Я имею в виду по проектам после 90-х? Новые предприятия? Новое жилье, отвечающим мировым стандартам для трудяг? Новый транспорт? Дороги? Досуг? ВУЗы? и можно дальше перечислять, проще перечислить, что построили… рынок ГГМ, восточный, монетки и райт… ииии все!!! Бухаем дальше пролетарии…. и летим дальше!!!

  11. Открытие выставки 18 января в 17-00, продлится до середины февраля.
    http://vk.com/tagil20yearsafter – группа вконтакте, информация обновляется.

Оставить комментарий или два