ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Первая победа «Спутника» в 2013 году

Хоккеисты «Спутника» переиграли воронежский «Буран» – 5:3. Атакующий стиль игры дал результат уже на четвёртой минуте встречи. Открыл счёт Денис Гурьев. В первой 20-минутке команды обменялись забитыми шайбами и ушли на перерыв со счётом 2:1.На четвёртой минуте второго периода Евгений Шалдыбин в острой борьбе возле ворот увеличил счет. Этот гол стал единственным за весь период. В третьем периоде на первой и третьей минутах Антон Зимин, а затем Яков Ищенко, увеличили отрыв «Спутника» от соперника. Как рассказали нам главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов, тагильчанам не хватило концентрации и желания довести игру до конца. При счете 5:1 наши хоккеисты пропустили две шайбы. В итоге – 5:3, и «Спутник», заработавший три очка, отправляется в тур по Центральной России – Саров, Балашиха и Рязань. Следующий домашний матч тагильчане проведут 20 января с тверским клубом «ТХК».