СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Где в Нижнем Тагиле быть киоскам – схему расположения утвердили в муниципалитете

В документе предусмотрено почти 350 мест для ларьков, павильонов и автолавок. Больше всего их в Тагилстроевском районе – около 140. На втором месте Ленинский – 124. Остальные в Дзержинском. Всего в городе будут располагаться 570 нестационарных объектов торговли, сообщает пресс-служба муниципалитета. Среди них 8 крупных торговых комплексов, где будут объединены 150 объектов, около 90 отдельно стоящих павильонов, почти 180 отдельно стоящих киосков, остановочные комплексы и автолавки. Преимущественно в них будут торговать хлебобулочными изделиями, овощами и фруктами, цветами, мороженым, водой и печатной продукцией. До 1 апреля в администрации города будет разработано и утверждено положение о работе нестационарных объектов торговли. Оно также будет регулировать работу ярмарок и выездной торговли на праздниках.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Задолбали эти киоски.Нам их столько не нужно.На Вагонке на Пихтовке у универсама прямо “под ногами” идущих с трамвайной остановки людей поставили овощной киоск. В нём грязища, вонища от гниющих овощей. Все помои выливаются прямо на улицу как в средневековом городе. Рядом поставили киоск с промтоварами, зачем уродовать улицу Зари. Нам не надо столько торговых точек, тем более что там продают некачественную продукцию от переизбытка она портится. В Москве наоборот ведут борьбу с убогими киосками, у нас это всё процветает, наверно, админстрация города хорошую дань собирает.

  2. Ну наконец то. Отличное решение. Теперь если я правильно понимаю их станет в три раза меньше. Давно пора очистить город от этих уродующих будок таргующих пивом. Глава так держать, только что бы слова не разошлись с делом.

  3. Киоски засраны, в них ночуют и всё вытекающее. Внучка 10 лет придя из школы,говорит: там у неё кровать и дядька и дверь приоткрыта,курят там.ПОЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ,ЗАРАЗНО,ЭПИДЕМИЯ.

  4. Согласна, что такие киоски ничего, кроме заразы не дают. Где они(продавцы) руки моют, извините в туалет ходят? Сейчас столько продуктовых магазино, одних “Магнитов” пруд пруди, убирать надо киоски, а не ставить!

  5. Еще бы неплохо было-бы убрать убожество рядом с привокзальной площадью. Где отстроили Парус.

  6. Согласен, ларьков расплодилось дохрена! Хотя не самая большая проблема, хорошо, что их деятельность ограничат. Меня больше волнует, когда у нас новые урны появятся и убирать мусор в городе начнут нормально. Для начала и этого было бы достаточно.

  7. Отремонтируйте “Зелёный бульвар” наконец то!!!

  8. У фиников урн море рамер до 1куб. туалеты у моря,хотя можно и в море. Нам бы урны большие и рекламу чистоты.Приучили пойло жрать,реклама сделала. Старухе писали убрать рекламу пива,так она ухом не дёрнула.ИТОГ.Реклама по чистоте нужна и урны.

  9. Раз утвердили в муниципалитете, значит – на вред горожанам.

Оставить комментарий или два