ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+13.4°C

Пять тагильских спортсменов выиграли соревнования по лыжному ориентированию

На лыжной базе «Спартак» прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжному ориентированию. Около 200 спортсменов из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Салды и Первоуральска выявляли сильнейших на лесных трассах. Соревнования проводили по 10 возрастным группам: самому юному лыжнику было менее 10 лет, а самому опытному за 70. Участникам необходимо было разобраться в лабиринтах лыжных трасс и найти с помощью карты контрольные пункты. Длинна дистанции зависела от возраста участника – от 1 до 4-х километров. После упорной борьбы на пьедестал почета взошли пять тагильских лыжников. Третье место в возрастной группе до 10-ти лет, заняла Саша Хомяк. Серебряные медали достались Дмитрию Ситникову и Ксении Пензиной. Оба спортсмена выступают в возрастной группе до 17 лет.  Ирина Тархова среди женщин старше 21 года заняла первое место, а Екатерина Рожкова стала лучшей среди девочек до 12 лет.