ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

У людей труда появились федеральные амбиции

Конкурс «Славим человека труда» может дорасти до всероссийского масштаба. Этого не исключил полпред президента в УрФО Игорь Холманских, который сегодня награждал в Нижнем Тагиле финалистов этого конкурса со всего Урала.

Торжественная программа началась в полдень в «Металлург-Форуме». На праздник съехались около двух тысяч человек из шести регионов УрФО.

 

Коррективы в гостеприимство тагильчан внесла погода. Сильный снегопад серьезно осложнил передвижение по пригородным трассам и городским дорогам.  Для большинства приехавших представителей рабочих профессий праздник начался с ожидания. Несколько десятков автобусов встали на дороге от НТГСПА до УПИ.

Проблема была в высадке рабочих из транспорта. Регулировщики не пускали автобусы без специального пропуска на территорию «Форума» и пассажиров высаживали прямо на проезжей части. Ситуация изменилась, когда подъехал мэр Сергей Носов. Глава города взял регулировку движения автобусов в свои руки и в течение 10 минут нормализовал поток транспорта.

Автобусы по очереди высаживали пассажиров на площадке перед «Металлург-Форумом» и уезжали из проблемного участка.

Плохая организация движения возмутила главу города. Претензии по уровню организации Сергей Носов высказал руководителю аппарата городской администрации Андрею Ленде. Разгневанный мэр предложил чиновнику «уволиться», если тот «не может справиться с организацией».

Между тем, теперь уже у входа в здание «Форум» скопились очереди.

На входе рабочих не проверяли. Наличие опасных и запрещенных предметов полицейские выявляли, направляя потоки людей через рамку металлодетектора. Как рассказал нам начальник нижнетагильского управления МВД Ибрагим Абдулкадыров, за охраной общественного порядка следили 120 полицейских. Перед церемонией награждения на сцену вышел полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских. Он заявил, что конкурс «Славим человека труда» удался и можно выходить на всероссийский уровень. «Конкурс показал с кого надо брать пример. Это не поп-певцы и гламурные тусовщики, а простые рабочие», – отметил Игорь Холманских.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2013/01/HOLMANSKIH1.mp3|titles=ХОЛМАНСКИХ]

Восемь призовых мест в пяти номинациях достались рабочим из Свердловской области. Глава города Сергей Носов после церемонии вручения наград заявил, что Нижний Тагил, как площадка для награждения финалистов конкурса, со своей задачей справился.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2013/01/NOSOV1.mp3|titles=НОСОВ]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Ленде не надо предлагать уволиться! Этого $$$$$$(чтоб вам не редактировать) просто надо было и не брать, как и других “человеков труда” с олигархическими замашками с УралВованЗавода, если цель создать КОМАНДУ в администрации, а не сборище “оральных” любителей режима пупкина за “безвозмездно” выделенные из бюджета деньги!

  2. Поддерживаю!понял наконец то кого взял…..а толку то?вы думаете он что испугался???да по барабану ему с такими то покровителями.позор городу!мэр за подчиненных должен разгребать прям пред всем честным “трудовым”народом…хотя сам СК виноват.надо было думать раньше…они его еще не так подставят. а вот уволить он его и ему подобных он не сможет.его быстрее самого уберут….

  3. Скажу то, что некоторым может не понравиться. Конкурс на лучших рабочих в Н-Тагиле появился при Диденко. И доска Почета была с портретами. Не самая хорошая, но была, пока не пришла Исаева, и все[ОЙ!] .
    А рюрикович – даже не плагиатор. Идею экс-мэра подработали политтехнологи. Так, впрочем, и с материнскими выплатами было. Сначала у нас премии Аиста мао=мочкам выплачивать стали, потом появился маткапитал на федеральном уровне и недавно пособия на областном.
    Что касается дорог и коммуналки, то, утверждают, компетентные граждане, вице-мэру Захарову уже нашли другое место работы

  4. Чисто холопский сходняк, на фото Лохманский ну как не полпред, костюм бы хоть не одевал чтоб не выглядеть пугалом огородным…

    • Согласна, костюм ужасный! А на Х……. как на корове!

      • Дело не в костюме,дело в манекене. Нижнюю пуговку не стоило застегивать и клапаны на кармашках в карман заправить. Хотя разволновался человек на большом мероприятии, с улицы пришел, а там снег,ветер(кого он там встречал в костюме-то),ладно воротник не поднят…

  5. Какой он полпред Шапито с большой буквы…

  6. Балаган 🙂 а пинжак сидит так, как и должОн сидеть на клоуне, чтобы тот вызывал веселье одним своим видом и тем самым намекал на всю несерьёзность происходящего…

  7. не по сеньке шапка

  8. А Гитлен он же Шикльгрубер разве не так же начинал…?

Оставить комментарий или два