СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В техникуме Нижнего Тагила не следили за безопасностью студентов

К такому выводу пришли сотрудники областной прокуратуры, которые провели проверку в техникуме городского и жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказали нам в пресс-службе ведомства, выявлены многочисленные нарушения закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Из 250 студентов техникума половина – сироты. Большая часть из них – выпускники коррекционных школ. За 2012 год более 50 студентов привлекались к административной ответственности, 19 учащихся состоят на учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Пять студентов в прошлом году привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничества. По мнению прокуратуры, администрация техникума неэффективно проводит профилактическую работу с подростками по предотвращению бродяжничества. Также в ходе проверки выявлены нарушения пожарной безопасности, санитарных норм и нарушения технического состояния помещений техникума. Так, автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, на пищеблоке нарушаются правила мытья посуды, а в актовом и спортивном залах протекают потолки. Несмотря на то, что с 2008 года эксплуатация этих помещений запрещена по предписанию Роспотребнадзора, студенты ежедневно находятся в них. В отношении директора техникума составлено несколько административных дел. По требованию областной прокуратуры, директор техникума издал приказы, в соответствии с которыми к дисциплинарной ответственности привлечено 4 сотрудника техникума, в том числе заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД в Нижнем Тагиле.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Да, тяжело сиротам в нашей стране.

  2. “…которые провели в техникуме городского и жилищно-коммунального хозяйства”.
    Что провели то?

  3. А средства на ремонт помещений выделялись? Если выделялись,то с директора спрос,а если нет,отвалите от директора и ищите не крайних,а виновных. Он, используя имеющиеся в наличии средства, пытается не сорвать учебный процесс.
    А то что оболдуи-ученечки эти привлекаются регулярно к различной ответственности, так их не взять за ж…пу крепко, так как та же прокуритура прибежит с проверкой о нарушении каких-нибудь прав детей…

  4. а где в Тагиле такой техникум?

Оставить комментарий или два