ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Хоккеисты «Спутника» обыграли лидера турнирной таблицы

В выездном матче с казахским клубом «Сарыарка» тагильчане одержали победу со счетом 3:2. В Караганде «Спутник» дал новичкам ВХЛ мастер-класс игры в плей-офф, считает наставник тагильчан Алексей Фетисов. Уже на третьей минуте матча хозяева остались втроем. Обычно такое не прощается, но тагильчане пожалели соперника и свою шайбу забросили пятью минутами позже, уже в равных составах. В середине второго периода «Спутник» удвоил результат. Отличился Валентин Артамонов. За десять минут до конца матча хоккеисты «Сарыарка» сумели отыграть одну шайбу, но Сергей Грибанов тут же восстановил разницу в счете, забив карагандинцам.  За несколько минут до финального свистка казахские хоккеисты забили еще одну шайбу, которая не решила итог матча. «Спутник» обыграл казахов со счетом 3:2. Добавим, что «Сарыарка» с 98-ю очками находится на первом месте турнирной таблицы. Тагильчане набрали на 20 очков меньше и сейчас на пятом месте. Следующий матч тагильчане проведут в Челябинске 30 января. Если в этом поединке «Спутник» выиграет у «Челмета», то тагильчане приблизятся к тройке лидеров, которую замыкает орский «Южный Урал» набравший 82 очка. Ближайший домашний матч наши хоккеисты проведут 16 февраля с аутсайдером ВХЛ – курганской командой «Зауралье».