ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Нижнетагильскому цирку решили отменить налог на землю

Много лет администрация Нижнего Тагила предоставляла цирку льготу – ставка земельного налога равнялась нолю, то есть учреждение ничего не платило. Но в ноябре прошлого года чиновники муниципалитета и депутаты городской Думы решили взвалить на цирк налоговое бремя. При этом, никакой помощи учреждению давно не оказывали. Цирк терпит убытки и имеет многомиллионные долги. Здание нуждается в капитальном ремонте. Поэтому сегодня муниципалитет предложил депутатам налоговую льготу вернуть. Бюджет города в этом году потеряет 170 тысяч рублей. Но эти деньги казна в любом случае не получила бы, цирку нечем платить, – объяснила вице-мэр Евгения Черемных. Депутаты предложение поддержали. И ставка земельного налога для цирка снова стала равняться нолю.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. билеты в цирк дорогие, а денег у цирка нет.

  2. Цены загибают, огромные, сервис полное УГ, сидеть противно везде грязно, + на всякую куйню толкают во время антрактов, цены на фотографии тоже огромные!
    Более не пойду туда с ребенком!

    В кассе предо мной Стоял дедушка с внуком, поросил 2 билета, ему сказали 1200 р, дед был в шоке, послал всех на[ОЙ!] , забрал внука и они ушли.

    • Правильно дедушка сделал. Одобряю. Еще в самом цирке рублей 500 оставил бы. Не стоит посещение цирка таких денег.

  3. Надо было на 170 000 запросить льготных билетов для пенсов и ДЕТЕЙ!
    Это сколько мне надо, чтобы в цирк с двумя внуками сходить?

  4. Наш цирк одно из самых странных мест в городе. Разруха полная, всё оптрёпанно, жуть, короче, НО Представления идут, цены ломовые, и директор регулярно в Москву деньгу возит и немалую.(агентурные данные) Цирк находится в распоряжении Госцирка. Все финансовые вопросы через москву, директор назначается от туда же Цирк Должен, наверное, и всем рекламщикам в городе – постоянные кидалова. Странная ситуация) Город в цирк не вкладывается а Москва, видимо, и не думала об этом.
    В общем, как то так. И на фоне этой “бедности” снимают льготу по налогу – ну разве не странно? И ещё сегодня депутатская комиссия была против предложения Мэра снять налог о чём председатель и доложил, НО. Проголосовали единогласно! ????? Хрен его знает что это такое? И насколько это плохо…

  5. Нормально. И тут деньги в Москву уходят. Кто-то может с этим разобраться?

Оставить комментарий или два