ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

У прокуратуры появились претензии к чиновникам администрации Нижнего Тагила

Ведомство выявило ряд нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Под пристальным вниманием прокуратуры Ленинского района – руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда. Оказалось, что он  является руководителем и учредителем ООО «Урал Масс Медиа», то есть коммерческой структуры. При устройстве на муниципальную службу Андрей Ленда не предоставил работодателю сведения о доходах. Как отмечает сайт областной прокуратуры, при этом чиновник является председателем комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. Ленинская прокуратура требует, чтобы мэр Сергей Носов устранил эти нарушения закона и привлёк виновных к дисциплинарной ответственности.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Первая отставка?

  2. решил затиховать правду, Андрюша? на что надеялся? хотя, ЕдРо поможет…

  3. Ай да профессионалы-специалисты. Про точками отошли, типа не знают закона о муниципальных служащих. А если и в прям не знают – как же они высшие образования получали?!!! Все туда же РУКОВОДИТЬ!!!!

  4. Ленда это тот самый владелец развратных журналов “Щоколад” и “Банзай”

  5. посадите Ленду – спасите Тагил!!!

  6. Лучше бы у прокуратуры появились вопросы к начальнику почтамта. Я до сих пор не могу получить свою посылку. Будь проклято это 52-ое отделение!

  7. Прежде, чем учить нравственности других, не мешало бы этому юноше сходить в церковь на покаяние. Никогда не понимал людей живущих двойными стандартами. Им кажется,что об этом знают только они, по факту, как минимум, догадываются все. Работая на УВЗ, уж очень он любил делать деньги на всем и главным образом за счет Уралвагонзавода. Свой бизнес, без завода, у него как-то не получался. Удивительно то, что на УВЗ до сих много желающих половить рыбку в мутной воде. Видимо, пока Ленду не поймают, будет бизнес развивать теперь с учетом возможностей административного ресурса и возможностей администрации. Такого не исправить, только время терять.

  8. Согласен полностью с Евгением!гнать в шею этого “профессионала”!СК уже я думаю понял кого ему навязали…а толку то?вряд ли он сможет его убрать…опять САМОМУ нажалуются ведь….на прокуратуру ,причем областную ,вся надежда!в городе никто ничего ему не сделает..хотя как то с трудом верится все равно но надежды очень много…

  9. А, может быть, СКН сам и иницировал наезд на Лену? В лбом случае странно – за неделю два наезда на одного чиновника.
    И не факт, что только Этим все и ограничится.

  10. Да дай то Бог!мне тоже кажется что неспроста это все…я уверен что СКН убедился что это за товарищ и ничем его не исправить…

  11. При устройстве на работу отдел кадров делает запросы в налоговую и др. организации. Начальника отдела кадров к ответу.

  12. господа, прежде всего спросить надо с начальника отдела кадров, он то как оформлял, не получив полный комплект документов?????

  13. Так хочется защитить нашего мзра!! Порядочный и деловой человек, но окружение–простите один хлам!! Как разобраться в людях, если у людей совести совсем нет!!? Я согласна с предыдущим высказыванием, а куда смотрели в отдел кадрах??? Что Носов С.К. должен везде сам все делать?? Он и так в городе за 4 месяца сделал многое. А где порядочные помощники?? Не могут работать, то надо уходить, а не просиживать кресла. Я вот просмотрела все сайты и блоги по нашему городу и нигде не нашла, чтобы кто-то поздравил нашего мэра с днем рождения. Только все требуем и критикуем. Давайте будем добрее друг к другу.

    • Так, что он там сделал за 4 месяца?.. 🙂
      Бога не гневите, барышня.

    • Порядочные люди не сквернословят на людях как последние сапожники.

      • Видимо ты себя, шариков, к порядочным не относишь, ежели позволяешь себе оное, тем более в адрес религиозных служителей!

    • Ау-у-у Лариса куда же вы пропали, может всё таки продолжим общение об уровне интеллекта и о том кто сколько сделал в должности мера?

      • До твоего уровня интеллекта никто не дорос, все очень ценят тебя … за твой большой и толстый интеллект!)))

  14. Название ООО «Урал Масс Медиа» жЫрное, а журнальчики –[ОЙ!] . Что, в общем-то, говорит о профпригодности издателя – школота с понтами.

  15. Умные господа! Да будет вам известно, что журналы уже год выпускаются другим издателем. А ООО Урал Масс Медиа не ведет деятельность. Поэтому, прежде чем высказывать свои мнения по поводу людей и качества продукции, то, во-первых, выясняйте реальную картину, а, во-вторых, сделайте лучше. Сидеть и обсуждать может каждый, особенно мне импонируют люди под псевдонимами. То есть нет даже смелости сказать кто ты есть. Я отдаю себе отчет какой ушат “г**на” получу в ответ, но и стоит ли ожидать большего от кучки озлобленных блогеров, смысл жизни которых подняться за счет потопления других. Кстати, “Банзай” вообще не издается сейчас.

    • Господин Ленда, перелогиньтесь.
      Мы сечём ваш IP

      • Анонимус! А вы секите лучше! Данный ip находится в городе Новый Уренгой… Так что секите, Шура, секите…)))))))))

        • Анонимус! А вы секите лучше! Данный ip находится в городе Новый Уренгой… Так что секите, Шура, секите…)))))))))

      • Анонимус! А вы секите лучше! Данный ip находится в городе Новый Уренгой… Так что секите, Шура, секите…)))))))))

  16. Вывод какой спорщики?Послать нам ленду подальше хотя-бы словами или нет?А Екатерина Нестерова?Вы получаете бабульки от него?Конечно?Так явно зачичаете товарищча?Ась?Люди не верят уже никому -начальству городскому имею ввиду.ТРЕПОЛОГИЯ ОДНА!,,ВОТ МИЛЛИАРД ДАДУТ ВОТ ЕЩЕ МИЛЛИАРД ДАДУТ ИЗ ОБЛАСТИ,,!ЭТО РАЗВЕ ДЕЛО-ЕЗДИТЬ И ВЫПРАШИВАТЬ ДЕНЬГИ У КУЙВАШЕВА ИЛИ У КОГО ТАМ!?А ОНИ-правители областного масштаба- МЕНЯЮТСЯ ТАМ ЧУТЬ -ЛИ НЕ ЕЖЕДНЕВНО!СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ?СЕКРЕТ БЮРОКРАТОВ!ОНИ -НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ -ИМЕННО-ЗА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ КАКОЙ-ЛИБО РАБОТЫ!ВСЕ!БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!Главное -выходит дорваться до кресла!?

  17. Фантазии маловато -писать и оформлять журналы у вас мадам и вашего ,,Друга,,!Всегородской отрицательной почему-то известности!?

  18. Моржов он и есть моржов!!!!!!!

  19. Мужики а кто будет зонтик носить и держать над головой у СК

Оставить комментарий или два