СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Хоккеисты «Спутника» доигрывают матчи регулярного чемпионата. На очереди плей-офф

Хоккеисты «Спутника» доигрывают матчи регулярного чемпионата. На очереди плей-офф. Накануне тагильчане разгромили курганский клуб «Зауралье». В начале матча удача оказалась на стороне гостей, которые открыли счет уже на седьмой минуте. Через полторы минуты тагильчане ответили курганцам тем же, а в конце периода Антон Зимин вывел «Спутник» вперёд. Второй игровой отрезок прошел в острой равной борьбе, которая, тем не менее, не принесла забитых шайб ни одной из команд. Зато в третьем периоде «Спутник» сумел воспользоваться ошибками обороны «Зауралья» и в течение пяти минут увеличить отрыв от соперника ещё на три шайбы. Здесь отличились Владимир Дудров, Денис Гурьев и Валентин Артамонов. Только под занавес матча курганской команде удалось забить еще одну шайбу, но на большее «Зауралью» не хватило времени. В итоге 5:2. Следующие 4 матча наша команда проведет на домашней арене. 18, 21, 23 и 25 февраля в Нижний Тагил приедут тюменский «Рубин», пермский «Молот-Прикамье», «Торос» из Нефтекамска и «Ижсталь».