«Спутник» обыграл одну из сильнейших команд ВХЛ

На этот раз тагильчане разгромили вице-чемпиона прошлого сезона – тюменский «Рубин». В первом периоде под мощным напором «Спутника» оборона гостей дрогнула, и Егор Рожков открыл счёт в середине четвёртой минуты. «Рубин» ответил забитой шайбой через полторы минуты, а 30 секунд спустя, тагильчанин Виталий Жиляков увеличил отрыв «Спутника». В конце периода тюменцы смогли забить еще одну шайбу и восстановили равновесие. Далее забивали только тагильчане – Артем Романов и дублем отличился Виталий Жиляков. В итоге 5:2 и тагильчане поднялись на пятую строчку турнирной таблицы с 88-ю очками. Лидер ВХЛ – «Сарыарка» из Караганды. Казахи в регулярном чемпионате набрали 110 очков. На втором месте тюменский «Рубин» со 106-ю очками, а тройку лидеров замыкает нефтекамский «Торос», набравший 98 очков.