СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

С первенства России по лёгкой атлетике спортсмены «Спутника» привезли два «золота» и два «серебра»

В Волгограде прошли соревнования среди молодёжи до 23 лет. Молодые легкоатлеты спортивного клуба «Спутник» трижды становились лучшими и дважды занимали вторую ступень пьедестала почёта. Как сообщает пресс-служба клуба, мастер спорта Лев Мосин в беге на 200 метров с результатом 21.55 секунды  завоевал золотую медаль, опередив двух соперников из Приволжского федерального округа. Мастер спорта Артём Денмухаметов в беге на 400 метров стал лучшим с результатом 48.31 сек. Вторым на этой дистанции с показателем 48.35 сек. стал также спортсмен «Спутника» мастер спорта Андрей Симагин. Ещё одно первое место Лев Мосин и Артём Денмухаметов завоевали в эстафете 4 х 200 метров, оставив позади соперников из Южного и Центрального федеральных округов. Такая же эстафетная дистанция у женщин принесла серебро кандидату в мастера спорта Яне Шмаковой.