ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Фонтан в Комсомольском сквере обещают запустить к 6 августа

На следующей неделе работающих фонтанов в городе станет больше. Кроме водного каскада в парке Бондина и светового фонтана у Центральной аптеки на проспекте Ленина, в городе заработает и «Каменный цветок», рассказал нам заместитель главного инженера «Водоканал-НТ» Евгений Захаров. Фонтаны, расположенные в сквере на проспекте Дзержинского и в Театральном сквере в этом году реконструируются. Один планируется закончить зимой, а второй, главный, покажут тагильчанам уже в сентябре. Кроме того, перед Днем города в порядок приводят и скверы. Один из них – Комсомольский в центре города. С конца прошлой недели там наводят лоск. Скамейки из коричневых стали зелеными, появились новые большие урны. Сегодня рабочие кронируют кусты и стригут газоны. Чашу фонтана покрасили в пронзительный синий цвет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. А фонтан синий зачем?

  2. Зачем с фонтаном ТАКОЕ сделали… уж слишком радикально

    • оспадяяяя, чтоб водичка казалась голубенькой. все так делают. и даже в частных бассейнах – обычный прием

  3. Есть предчувствие нехорошее,что “фонтан”после праздника будет самой большой урной. :biggrin:

  4. Проверка…

  5. Это Шалфей… Меня, кажется, разбанить забыли… Наконец-то занялись благоустройством. Жаль, что не везде, а только в нескольких местах. Больше всего радует, что отреставрировали чашу фонтана и поставили новые урны. Давно этого ждал. Ещё можно было бы Юбилейный сквер на Вые привести в порядок, сделать там фонтан. Осталось дождаться начнут реконструкцию сквера на Восточной, на К.Камне и Привокзальную площадь. А вообще-то необходимо бы ещё привести в порядок площадку перед ТЦ “Ок” и перекрёсток пр.Октябрьский/Захарова/Тагилстроевская на Н.Гальянке, а также конечно Тагилстроевскую конечную на Тыге. Я уже не говорю о тротуарах на Смычке и про ограждение на Попова!.. Август уже так-то.

  6. Почему не к 6 декабря или 6 января ?, странно. Фонтаны в мае открывать надо ! :dizzy:

  7. Вот ну что за люди??? неблагодарные и невежи одни! для Вас же делают, а столько негатива!
    с детьми хоть есть где погулять!!! ну невозможно сделать все и сразу! ну нет у нашего мера волшебной палочки, чтобы одним ее взмахом все отремонтировалось и покрасилось!!!
    “почему скамейки зеленые”, “почему фонтан синий”…епона мама!!! ну сделайте лучше коли не нравится! а нет…лучше жеж в день молодежи/металурга/города все засрать бутылками, упаковками и окурками…и поссать прямо у дерева…мдээээ….менталитет у народа не меняется!

  8. Кто распорядился выкрасить фонтан в этот дикий цвет? Обычно, такие насыщенные цвета нравятся душевнобольным.

  9. Сейчас дорвался до компа, посмотрел фотки… :ermm: Так фонтан и правда синим стал!!! :blink: Нахрена?!! :pinch: Скамейки нахрена в зелёный покрасили?! :angry: Что за цирк?!! Что за лоховство?!! :sick: Это также, как камни, обромляющие клумбы, красить в разные цвета!! :sick: Получается желчь! Детский сад!!! :sick:

Оставить комментарий или два