ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Первое золото России на Чемпионате мира принёс уроженец Нижнего Тагила

20-летний Александр Иванов в ходьбе на 20 км выиграл первую золотую медаль для сборной России на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в “Лужниках”.

Александр Иванов показал время 1.20,58. Вторым финишировал китаец Дин Чень (1.21,09). Третьим – испанец Мигель Анжи Лопес (1.21,21). До этого “золота” в послужном списке Александра Иванова были только призовые места юниорских чемпионата мира-2012 и Европы 2013 года, сообщает “Российская газета”. Александр родился в Нижнем Тагиле, потом переехал в Челябинск учиться и там уже занялся спортивной ходьбой.