ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Два светофора на Кулибина заставляют тагильчан стоять в пробках

На перекрестке Кулибина-Красногвардейская светофоры обещали включить еще к 15 сентября. Но желтый мигающий по сей день собирает пробки на Красногвардейской с обеих сторон. Как рассказал нам главный инженер предприятия «Сигнал 3» Эдуард Рощенюк, светофоры не включат, пока не завершится ремонт Красногвардейской. Сейчас там нет тротуаров. Когда они появятся – неизвестно. Другой светофор на Кулибина, перед поворотом на Кушвинскую, сегодня не работает. Хотя в предыдущие дни он исправно регулировал движение, чем и вызвал гнев автомобилистов едущих с Вагонки. Перед поворотом на Кушвинскую в «час пик» автомобильный затор растягивался на сотни метров. Один из стоящих в пробке водителей позвонил в прямой эфир Экорадио с просьбой помочь в решении сложившейся ситуации.

Пробка на Кулибина

В ГИБДД Нижнего Тагила нам заявили, что согласны с недовольством автомобилистов, которые стоят в пробке. По словам начальника отдела органалитики Сергея Бернгардта, светофор установлен по просьбе жителей улиц Кушвинская и Кулибина, которые жаловались в администрацию города на плотность транспортного потока, из-за которого они опасались переходить дорогу. Сергей Бернгардт предложил негодующим автомобилистам также обратиться в администрацию города с просьбой убрать «тормозящий движение» светофор.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

48 комментариев

  1. дилемма 😎

  2. а как-бы ГИБДД не имеет никакого отношения к регулированию дорожного движения, т.е. пробки это не их забота, ……

  3. Чо, цигане пожаловались, да? А ГИБДД побежало быстро им светофор ставить?
    Ничо, скоро его первая же дивятка циганская ржавая снесет.

  4. он там ни к чему!

  5. Раз уж поставили, пусть кнопку к нему приделают. Там не Мира-Ленина, пешеходы толпами не ходят.

    • Воистину!
      И что, теперь для приделывания кнопки нужно специальное обращение в администрацию города?.. 🙂 А простого здравого смысла-то недостаточно, что ли… Жуть.

    • Золотые слова…

  6. Лучше на Вагонке у “Мегамарта” Ленинградский/Володарского поставьте светофор-там толты ходят и движение мощное,невозможно с Володарского на Ленингр.проспект налево повернуть!

  7. А теперь вы попробуйте поездить на Окт. революции и Заводской в час пик, в одну сторону пробка от ГДТЮ а в другую от Мира, крутые проектанты. В час пик прокатитесь около налоговой скоро там всегда так будет. В серьез и надолго!

  8. Индустриальную откроют и все в порядке будет

  9. Чуть выше по кушвинской пешеходный переход. Цыганам лень дойти?

  10. Того, кто делал нынешнюю перепланировку дорог нужно отправить в отставку….столько косяков, что стало хуже чем было. не считая нового асфальта конечно.

  11. уже повторюсь – лучше в одном месте навсегда хорошо сделать, чем размазать фронт работ и создать видимость бурной деятельности
    встанет Тагил – закупайте трамваи
    а граждане- на велосипеды!!!!!!!!

  12. Выход из данной ситуации мне видится очень простым. Вместо обычного большого светофора поставить светофор кнопочный, для пешеходных переходов. Если пешеходы будут переходить, они будут его включать. В остальное время светофор не будет мешать движению.

  13. Зачем на этой малопешеходной улице ДВА перехода между которыми 20 метров расстояние?

    • А не потому ли она малопешеходная?! Вообще-то на Кулибина (от ДК “Тв-ва Юных” до ЖД путей) должно быть 4 перехода: Красногвардейская (со светофором), Кушвинская (со светофором), Менделеева и Бондина, где трамвайные остановки. Пешеходы – тоже люди.

      • малопешеходная она из-за того, что там частный сектор – свои дома, а не высотки 17 этажные… :ermm:

        • Да вообще-то есть неподалёку 3 высотки. 🙂 А вообще хотелось бы, чтобы были пешеходные маршруты и до Старателя, и до Вагонки. Люди бы больше пешком ходили бы!.. Да, и ещё студенты выходят на Бондина и Менделеева, местные жители ходят за продуктами в магазины и т.д..

  14. когда они желтым светом мигают, вообще не мешают, пусть стоят

  15. Вчера не работал светофор. В 17:15 пробка стояла от рынка на фестивальной. Вывод светофор не причем. 15 минут ехал от Заправки Газпромовской до трамвайных путей. Остается ждать индустриальную и надеятся что это поможет

    • Светофор включали, кто не знает, и это вызвало большую пробку на дороге, потом его отключили. Вчера пробка была из-за закрытия дороги вдоль м-на Райт меняют трамвайные пути. дезинформация однако… :angry:

      • Позавчера райт был открыт и во вторник, светофор выключен…Пробка на фестивальной так же от рынка. Не причем здесь эти трамвайные пути

  16. А может имеет смысл начать делать пешеходные мостики крытые над дорогой или как они там называются, чтобы люди могли переходить и не подвергать себя опасности.

    • проблема не только в светофорах
      пробка и без светофоров остается
      идет большой поток транспорта
      есть надежда на открытие Индустриальной , но я вчера там проехал , там еще работы!!!!
      так что пока будем мучаться как и Екатеринбурге

  17. Там один пешеход в пол года дорогу переходит. Тонель еще вырыть и метро пустить

  18. До того,как открыли перекресток Заводская -Красногвардейская таких пробок я не видел. Пробки возникали в основном из-за аварий. Сейчас пробка что в центр,что из центра. Может лучше к специалистам обратиться, если сами не могут настроить движение?

  19. Индустриальную забудьте , её не откроют , т.к. её “открыли” 15 сентября !

    • Так её же не сделали ещё!! Носов что, всех обманул?!! :ermm: Зачем ему это?! Люди же видят и качество ремонта, и вообще, был ремонт или нет!.. Индустриальную по-любому надо доделать!! Если Носов нормальный человек, он должен это понимать. :ermm:

      • Носов нормальный человек, просто у него память короткая…

        • Я не хочу верить, что Носов может так поступить с Н.Тагилом!!! :cwy:

          • Носов то здесь причем? Он дал указания. Что он там сам должен с лопатой бегать и асфальт утаптывать? Все вопросы к тем кто дорогу делает, ну или не делает

          • Он отвечает за деньги, которые были выделены Н.Тагилу на ремонт дорог, за всю эту работу, как и за всё, что происходит в городе. Он мэр – глава города!
            Если подрядчик не справляется, необходимо либо штрафовать, либо отстранять его; либо, если не вина подрядчика, нанять ещё одного, арендовать тяжёлую технику наконец, если подрядчик не имеет таковой в своём распоряжении!.. Я не знаю!.. Но закончить ремонт Индустриальной по-любому надо в этом году!!! :pinch: Ну это же ГЛАВНАЯ ДОРОЖНАЯ СТРОЙКА ГОДА В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            У нас мало строительных проектов реализовывалось в этом году из того, что было обещанно зимой!.. Не появились большие рейсовые автобусы во все концы города, КАК БЫЛО ОБЕЩАНО Г-НОМ НОСОВЫМ!! Не проводились ремонты тротуаров и остановок!.. Не поставили новые урны и остановочные комплексы и т.д.!.. Я ворчал, скрипел зубами – мне отвечали, что, типа, радуйся, что хоть дороги делают!.. А теперь что, даже ГЛАВНУЮ дорожную стройку не закончат?!! :pinch: Что за развитие такое?!! :angry:

  20. Отстранять говоришь подрядчика? А дальше что? Новый конкурс проводить? И глядишь к следующему году начать делать индустриальную?

    • Ну на развязке на Островского он же отстранил подрядчика и ничего, стройка продолжилась, даже ещё быстрее!.. Нужно отстранять подрядчиков, срывающих сроки, и нанимать тех подрядчиков, которые на конкурсе были вторыми и третьими. Можно так, например, делать.

      • Индустриальную откроют. Работы ведутся по срокам, когда закрывали, висел плакат, что окончание работ ближе к ноябрю(точнее не помню). Так что успокойтесь, господа, все под контролем. 🙂

  21. Газель на пробке.!!! Студент нервничает….

Оставить комментарий или два