ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.9°C

В Нижний Тагил пришли деньги на повышение зарплаты бюджетникам

Изменение городского бюджета сейчас рассматривают на заседаниях комиссий городской Думы. В город из области приходит почти полмиллиарда рублей. Теперь расходная часть бюджета Нижнего Тагила приближается к 12 миллиардам рублей, сообщают в аппарате Думы. Почти 50 миллионов отправят на повышение средней зарплаты работников культуры, чуть больше – работникам дополнительного образования и около 20 миллионов – педагогам детских садов. Кроме того, из средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и областного бюджета получено 160 миллионов рублей на переселение из ветхого жилья, почти 70 миллионов – на капитальный ремонт многоквартирных домов. Завтра на внеочередном заседании Думы депутатам предстоит принять поправки в главный финансовый документ города.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. 12 миллиардов – обалдеть, почти в 2 раза больше, чем был бюджет при Исаевой

  2. А всё равно денег не хватит! Для садиков как так посчитали,опять только частично повысили з/п. Няни и повара получат повышение,а остальные как сидели на пяти тысячах, так с этим и остались, даже без премии… Говорят-сколько выделили-столько выделили-больше не будет.Хотя Мэр обещал и остальным повысить,видно надо всему МОПу уволиться,и когда в садах некому будет овощи чистить и посуду мыть, и пол мыть и подметать, и сторожить-может тогда что-нибудь изменится…

    • Культуре надо тоже уволиться,лучше “по собственному….”

    • Послушайте, ну какие 5 тысяч?!! Даже я за дежурство в парке получаю 6 тысяч!! Воспитатели минимум 10 в месяц имеют! Это же квалифицированный труд.

      • Да конечно не 5,в культуре все 10 платят,кто всю жизнь проработал.

        • Не, а что, если воспитателя только приходят работать, им что, 5 тысяч платят?!! Я не думаю, что кто-то бы работал за такие “деньги”. Наверняка хотя бы 10 все имеют!

  3. Ну наконец то ! Была зарплата 10.000,станет 10.500 :biggrin:

  4. это будет 1,5 или 5% к копеечному окладу? Хотелось бы 6%, ну 7%. Ой, да ладно, размечталась ты. Иди сухари есть.

  5. ”имеют десять,, Вот это богатство!

  6. Таки да, но не совсем себе понял, так когда же придет само повышение зарплаты бюджетников.
    Тут врут, что никогда, и что? Не может быть – что может быть? Зря мы не надеемся? Спросить хоть можно?

Оставить комментарий или два