ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Строить дороги в Нижнем Тагиле, возможно, будет компания из Чехии

Мэр Сергей Носов провел рабочую встречу с топ-менеджментом группы компаний «OHL». Руководители обсудили возможности развития транспортной инфраструктуры Нижнего Тагила. По словам Сергея Носова, в ближайшие годы в эту сферу предстоит вложить колоссальные средства. Только на реализацию проекта по строительству «Восточного объезда» Нижнего Тагила, согласно расчетам специалистов, пойдет около 2,5 миллиардов рублей. Сотни миллионов потребуются для сооружения на территории города двух новых мостов, сообщает пресс-служба городской администрации. Миллиарды пойдут на реконструкцию электротранспортного хозяйства и свыше 100 километров трамвайных путей. Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, представители «OHL» выразили крайнюю заинтересованность в совместной работе. Они подчеркнули, что будут рады сотрудничать в развитии городской инфраструктуры и принесут в Нижний Тагил средства, необходимые для реализации совместных проектов на основе государственно-частного партнерства. По данным официального сайта компании, в строительной сфере «OHL» успешно строит автомобильные и железные дороги, морские порты, аэродромы, дамбы, нефтепроводы и даже гидроэлектростанции.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. Двух новых мостов!!! Ох, дожить бы 🙂

  2. когда кр камень то доделывать будут а то расскопали а делать не делают

  3. Видать бабла дают стока, что не стыдно на его попил пригласить и европейских друзей.
    А OHLы наймут на субподряд местных джамшутов и будут у нас говнодороги, зато как бы построенные эуропейцами

    • И снова полились лучи поноса…

      • А надо говорить о том, какие же хорошие эти европейцы и как качественно будут делать дороги и что правильно, что их нанимают, т.к. местные вообще нихрена делать не умеют?

  4. Дизайнер Котов:интересная идея!чехи умеют качественно работать,да и наших чему нибудь научат.Смущает в новости информация о ремонте свыше 100 км трамвайных путей!У нас их и так чуть больше этой цифры.Это же глобальная реконструкция выходит!Или еще что нибудь построят?Случайно лишний нолик не втерся?Надо бы уточнить…

  5. Ох, дожить-бы, до …

  6. надеюсь, чехи будут делать быстрее, качественнее и головой думать, а не как те умники, что вот такое учудили:

  7. В Н.Тагиле нет производства и поставки качественных железо-бетонных изделий (бордюры, плиты для трамвайных путей и т.п.). Из-за этого несколько улиц (Победы, Островского, Тагильская) в этом году ремонтировали без замены бордюров, что недопустимо!! И мэр Носов, и Н.Чапурин знают об этой проблеме, однако вопрос пока не решён. Я к тому, что именно это должно быть задачей №1 в решении вопросов ремонта дорог в будущем году. За качество асфальта я относительно спокоен.

  8. Я вот не понимаю, что никому не интересно, что там с Индустриальной улицей?! Когда её закончат?!! Как продвигается ремонт!..
    Закончат её вообще в этом году???!!!

    Кстати говоря улицы Островского, Победы, Космонавтов до сих пор незакончены!!! НА ПОБЕДЫ ДО СИХ ПОР НЕ ДО КОНЦА УЛОЖИЛИ РЕЛЬСЫ!!! А ещё ведь кольцо Приречного мкр., асфальтирование самой дороги, заездов на Пархоменко и К.Либнехта!!!

    А на Тагилстрое – в июне снли асфальт с участка Металлургов (от ТЦ “Тагилстроевский” до ул. Балакинской) и с участка по Индивидуальной (от Мартеновской до Гвардейской)! Сейчас октябрь!.. На улице Индивидуальной ГРЯЗНАЯ ГРУНТОВКА ВО ВСЮ ДОРОГУ; на участке Металлургов ямы по середину голени, куски асфальта вперемешку с глиной!!! Х(

    КОГДА ЭТО ВСЁ БУДУТ ДЕЛАТЬ?!!

  9. В это время мэр Носов рапортует о финишной черте!.. Как вам?! Это нормально, я не понимаю!.. Я что-то неправильно говорю?!!

    ТАКОЕ БЕДСТВИЕ В ГОРОДЕ ТВОРИТСЯ – СМИ МОЛЧАТ!!!!!!!!!!!!!!!

    Е.Боярская, А.Сальников, О.Рыжих и Д.Бро!!! Обращаюсь к вам, к каждому лично! Я – внецерковный служитель (с благословения священнослужителя РПЦ) Шалфей (Черепков Д.А.) официально обращаюсь к Вам с вопросом… ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ ОБО ВСЁМ ЭТОМ?!!

    В апреле вы писали про тротуар на улице Дружинина (превратился в грязь и далее…), Маслов и Носов пообещали отремонтировать до конца мая… Ремонт растянулся на всё лето… Так вот у меня закономерный вопрос… ЕГО ЗАКОНЧИЛИ ИЛИ НЕТ???!!!

    • у меня у одной, когда я это читаю, в ушах визг истеричной бабы звучит?

      • Я эмоциональное взываю к объективному освещению положения вещей в городе! Что вам не нравится?! От правды отвыкли, милочка?! А вот она такая черножопая и есть!.. Вы бы на смысловое содержание акцентировали бы внимание, а не на количестве восклицательных знаков, ибо они лишь подчёркивают смысл – ужасное положение с ремонтом дорог!.. Меня сие положение крайне возмущает. Между прочим на Индивидуальной тоже люди живут.

  10. “В Н.Тагиле возможно будет строить дороги компания из Чехии”… Да не дай Бог!.. У строителей инфаркт будет, когда они увидят наш перекрёсток Металлургов/Балакинская, пройдут по “живописному” переулочку до ресторана “Комфорт”, прогуляются по Хохрякова!.. Людям реально скорую прийдётся вызывать!! Х(
    Часто там бываете?.. Я – да.)) Я ПО САМЫЙ КРОССОВОК ВЯЗНУ в тыговских “тротуарах” после дождя!!! Х( Это у вас в Центре и цивильных районах если за окном дождик, асфальт мокрый и кое-где лужицы!.. 🙂 НА ТЫГЕ ЖЖЖЖЖЖЕСТЬ!!!1 х( Грязь вперемешку со щебёнкой и глиной!!! Х( ХОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! И так всю жизнь!! ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ я в этой параше вязну!!!

    Помимо Тыги во время ремонта ул. Фестивальной тротуар был разрушен почти по всей длине улицы!..

    Почему вы молчите?! Почему не задаёте Носову острые вопросы?!!

  11. Шалфей, тя чо прорвало то? Успокойся, скушай витаминку…

    • Скажи это людям, живущим на Тагилстрое, которые уже КОТОРЫЙ ГОД ходят по такой грязи и мусору. Носов пришёл – на Тыге никаких перемен!.. Всё как обычно.

      • а что изменится от количества написанных ТУТ тобой букавок?

        • Я призываю редакторов портала “Все новости” более объективно освещать положение с ремонтами дорог. Изменится. Будет общественный резонанс. Пока люди будто пребывают в каком-то трансе и не замечают катастрофического положения с дорогами! Я – религиозный служитель – бью тревогу, покуда журналисты молчат. Всё это грустно.

      • таки уже переезжай на Дружинина, тротуар скоро доделают

        • неееееееееее
          есть такое понятие -родина

        • А ты мне переезд оплатишь?! А квартплата на К.Камне сколько?! Я хочу жить в доме на Победы/Пархоменко, где к/т “Красногвардеец”. Думаю, там немного дороже, чем в хрущёвке на Тыге.

        • Так его всё ещё не доделали?!! о_О И тебе это кажется нормальным?! Т.е. Шалфей опять не прав, да?!! Возмущаться причин нет?! Тротуары на Дружинина обещали доделать до конца мая, сейчас начало октября (!!!)… Так и должно быть?!!

  12. Положите хотя бы асфальт на кольце индустриальной -циолковсково главный ремонт города просрали.

  13. Помешались на дорогах.

Оставить комментарий или два