ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Количество преступлений в Нижнем Тагиле растет. Более пяти с половиной тысяч правонарушений зарегистрировано за 9 месяцев

Как заявил Начальник ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров на совещании, несмотря на определенную стабилизацию, оперативная обстановка в городе остается достаточно сложной. В среднем за сутки регистрируется от 200 до 300 заявлений и сообщений о происшествиях. По данным пресс-службы ведомства, если сравнить с прошлым годом, то рост составил более 7%. Основные выявленные и раскрытые преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, незаконного оборота оружия – раскрыто 35 случаев, вместо прошлогодних 16. Но для города, убежден Ибрагим Абдулкадыров, это немного. Поэтому продолжается активная работа по противодействию незаконной реализации алкогольной продукции, наводится порядок и в игровой деятельности. Кроме того, за отчетный период предоставлено несколько помещений для опорных пунктов участковых. Помещения выделены, средства на их ремонт есть, поэтому в Тагилстроевском районе они частично сданы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

  2. Просто раньше многие сообщения сотрудниками дежурной части игнорировались и не регистрировались. Сейчас, видимо, по шапке получили и стали всё подряд регистрировать. Отсюда и рост.

Оставить комментарий или два