ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

На предприятиях Нижнего Тагила нарушаются условия труда, считают в Роспотребнадзоре

Санитарные врачи проверили Уралвагонзавод и Уралхимпласт. Как сообщает официальный сайт ведомства, нарушения обнаружились на обоих промышленных предприятиях. В трёх литейных цехах УВЗ взяли 32 пробы воздуха. В каждой обнаружено превышение предельно допустимой концентрации диоксида кремния. В шести цехах обнаружились превышения норм по вибрации. В двух точках цеха 585 проверили уровень шума – он тоже оказался превышен. Не соблюдается и уровень теплового облучения в мартеновском цехе УВЗ. На Уралхимпласте нарушений меньше. В одном из цехов обнаружено превышение нормы по формальдегиду. В трёх цехах превышен шум. Как сообщает нижнетагильский отдел Роспотребнадзора, составлены протоколы об административном нарушении, предприятия оштрафованы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. ничего себе! а мы то и не знали, открытие века блин

  2. Лучше бы выслугу на заводе выдали и людей бы не сокращали, толку то исправлять нарушения и тратить на это деньги. Нарушения были есть и будут всегда!

    • да козлы они только деньги собирают
      я всегда считал пусть эти деньги пойдут на мероприятия по охране труда . экологию и т.п.
      а все надзорные – это сбор денеги плата за бумажки:разрешения нормы замеры!!!

  3. а как на НТМК дела обстоят? Тамм что – всё в норме?

  4. Ребята УВЗ, меня поражает ваше отношение к себе: боритесь за выслугу через профсоюз, за Путина боролись- на всю страну прогремели. Обратитесь в администрацию Президента по электронной почте: провели выставку за ваш счет.
    По условиям труда: благодаря актам СЭС устанавливается причинная связь профессиональных заболеваний
    /силикоз, тугоухость, вибрация/ с профессией. По каждому случаю профзаболевания СЭС штрафует начальников цехов, что компенсируется премией. Однако все на это закрывают глаза. На сталелитейных заводах США работают только одни белые, негры не допускаются до работы( так исторически сложилось), поскольку там очень высокий уровень заработной платы. Штрафы за экологические нарушения высокие, поэтому воздух в этих городах чистый. Но это пришло через классовую борьбу. Читайте, обсуждайте свой коллективный договор перед тем, как его принять. Не голосуйте из года в год за одного и того же “прикормленного” профсоюзного босса. Начинайте делать что-нибудь для себя, а не для страны.

  5. Надо же. Роспотребнадзор открыл очередной секрет Полишинеля.

  6. Будут цеха в морозы проветривать – быстро выздоровеете!

  7. Бардак с условиями труда в Тагиле почти повсеместный!Работодателю наплевать на чужое здоровье!К сожалению!

Оставить комментарий или два