ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Работник УВЗ посидел на больничном за 15 тысяч рублей

Работник одного из цехов Уралвагонзавода, отсутствуя несколько дней на работе, решил закрыть свои прогулы больничным листом. В поликлинику мужчина не пошел, он добыл нужную бумагу через Интернет и заплатил за нее 3 тысячи рублей. Подложный документ мужчина принес на производство и получил законную компенсацию – более полутора тысяч рублей. Однако такое мошенничество ему с рук не сошло. Мировой суд Дзержинского района посчитал, что заводчанин совершил два умышленных преступления: использование заведомого подложного документа и мошенничество при получении выплат. В соответствии с уголовным кодексом мужчину обязали выплатить штраф в 10 тысяч рублей, а также вернуть незаконно полученное пособие. Таким образом, подложный больничный обошелся ему почти в 15 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Дебилушка

  2. Просто бюрократы такой порядок завели, что пролетарушка даже трезвый уже не просекает, как эту махину хоть чуть-чуть экспроприировать. При диктатуре бы донос написал, что врач его дебилушкой в интернете обозвал…

  3. Зря раскололся, нужно было стоять на своем – мол, ничего не знаю, был у врача, если он не настоящий – его проблемы!!!!

  4. В поликлинике прокурорская проверка…..

Оставить комментарий или два