ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

Более полутора тысяч пачек сигарет изъяли полицейские из магазина, расположенного близко к техникуму

Совместный рейд провели сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОП № 17 и прокуратуры Дзержинского района Нижнего Тагила. Информация о том, что по адресу Орджоникидзе, 33 торгуют сигаретами, поступила по телефону 02. Между магазином и территорией нижнетагильского машиностроительного техникума нет положенных по закону 100 метров, а значит, продавать сигареты в нем нельзя. В отношении директора торговой точки составили административный протокол. Материалы отправили в мировой суд Дзержинского района. Из магазина изъяли 1794 пачки сигарет. А в торговом павильоне на остановке «Площадь Славы» правоохранители стали свидетелями того, как подросток купил сигареты. Продавцу придется заплатить штраф.

ордж

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Теперь полицейские пол года сигареты покупать не будут)

  2. В Европе все свято чтут законы своих стран. Даже, казалось бы, нелепые. А у нас закон – не закон, делаю, что хочу. Авось прокатит.

  3. это административная и криминальная хроника.
    Собственно проблемы образования будут, нет, обсуждаться?

  4. При “исполнении” этого закона, метры считают по прямой линии от крайнего угла учебного здания до начала здания с магазином. А не фактические 100 метров, которые должен преодолеть учащийся от крыльца учебного заведения до крыльца магазина. Причём, во многих случаях, ученик, по мнению полиции, проходит сквозь дома, стоящие на пути к заветной торговой токи.
    Я тоже против детского курения. Но почему у нас, исполнение любого, даже самого нужного закона, превращают в маразм?
    Стыдно за нашу полицию, которая таким образом зарабатывает себе “палочки”. Лучше бы с преступностью боролись.

  5. Пи.Сссс . В табачной продукции нет табака. Это всякого рода наполнители сигарет и папирос с добавлением кислот с запахом.

  6. Лапти
    “”В Нижнем Тагиле «Пятерочке» запретили торговать табаком возле школы””
    “”Более полутора тысяч пачек сигарет изъяли полицейские из магазина, расположенного близко к техникуму””
    Алкоголь под данный запрет не попадает разве…странные какие то..”господа правозащитники”

  7. Глупо к магазинам придираться, будто бы школьники сигареты только в ста метрах покупают! Главное не продавать детям, в 100 или 106 метрах, не важно..А вообще надо штрафовать всех, кто курит в общественных местах, а то говорим, что курить – плохо, а сами на всех остановках, у магазинов, на детских площадках рядом с ребятишками дымим.И женщины, как “мужички” с сигаретой в зубах по улицам гуляют, фу, мерзко смотреть! Куришь, так отойди в сторонку, сядь на скамеечку где- нибудь, да покури.

  8. вот точно мышинная возня, если уж штрафовать так за продажу сигарет подросткам, а там 100 или 110 метров уже и не важно… хотя я против курения

  9. А вопрос-кто ВООБЩЕ продаст подростку(несовершеннолетнему) сигареты-никто не задал?Виноват недобросовестный продавец,продавший сигареты в нарушении закона,а не магазин,расположенный менее 100 метров от ДУ.Если магазин будет торговать менее 100 метров от садика,дети что,побегут сигареты покупать?И кто им их продаст?
    Маразм в нашей стране крепчает,товарищи,лютый маразм.
    Педерасты в стране есть-а пропаганда педерастии запрещена.
    Курят многие,а пропаганда курения запрещена.
    Алкогольная реклама под запретом-однако бухали,бухают и будут бухать.
    А логика то гуано,вам не кажется?

Оставить комментарий или два