ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

Россию на Континентальном кубке FIS в Нижнем Тагиле будут представлять Олимпийские атлеты

Об этом на заседание оргкомитета по подготовке к проведению финального этапа Континентального кубка FIS рассказал президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. По его словам тренеры планируют заявить 12-14 спортсменов.

Напомним, в марте на горе Долгая в Нижнем Тагиле пройдет этап Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области. Состязания будут длиться три дня. 14 марта состоятся заседание судейской коллегии и тренировка. 15 и 16 марта спортсмены будут совершать прыжки в зачет турнира, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В крупной спортивном событии примут участие около 50 спортсменов. В настоящий момент помимо россиян уже подали свои заявки прыгуны из Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, Польши, Румынии и Турции. Организаторы ожидают подтверждение участия от представителей еще трех-четырех стран. Кроме того, на соревнования пригласили 56 судей. На турнире задействуют 75 волонтеров.

Права на прямую телевизионную трансляцию федерация предоставила российской телевизионной производственной компании «Панорама», освещавшей прошедшие Олимпийские игры. Таким образом, зрители смогут увидеть «летающих лыжников» в прямом эфире одного из телеканалов «Евроспорт», а также на «6 канале» и по «Областному телевидению».

Напомним, что в прошлом году Нижний Тагил также принимал финальный этап Континентального кубка FIS. И в первый, и во второй соревновательный день тогда первенствовал прыгун Рок Юстин из Словении. Координатор Континентального кубка Хорст Тильманн отметил, что старты были подготовлены на высоком международном уровне.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Давайте все поедем поддержать спортсменов!!!

Оставить комментарий или два