ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Из-за дождя Чусовая подтопила посёлок и деревню

Из-за дождя Чусовая подтопила посёлок. Накануне вечером в МЧС поступило сообщение о подтоплении нескольких участков в Староуткинском городском округе. Вода из реки Чусовая поднялась выше нормы и подтопила 9 участков и огородов в посёлке Староуткинск и 6 участков в деревне Валаны.

Как рассказал нам начальник отдела гражданской защиты населения Нижнего Тагила Андрей Жбанов, небольшой подъём воды случился из-за того, что почва после зимы ещё не полностью оттаяла и не смогла впитать осадки.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, в пункте временного размещения в культурно- досуговом центре посёлка Староуткинска находятся 44 человека, их питание организованно на базе кафе. 57 человек из зоны возможного подтопления размещены у родственников. Спасатели отсыпают плотину – уже привезено около 1000 кубометров скального грунта.

На данный момент ситуация стабилизировалась. Дальнейшего подъема уровня воды не наблюдается. В ближайшее время прогнозируется его снижение. На месте работают 167 человек и 47 единиц техники.

d1a6f438497210a75e211bff0b07fda4Фото с сайта ГУ МЧС по Свердловской области

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два