ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Тагильчан приглашают посадить деревья на месте бывшей свалки

Местные жители и водители устроили несанкционированную свалку вдоль дороги за посёлком Висимо-Уткинск. Второй год специалисты природного парка «Река Чусовая» этот мусор убирают и пытаются загаженную территорию засадить деревьями.

Свалка занимает площадь почти 6 тысяч квадратных метров.

«В прошлом году мы весь мусор оттуда вывезли и посадили деревья, поставили таблички, что свалка мусора запрещена, что посажены деревья. Но за зиму мусор снова накидали – и местные жители, и просто проезжающие. В этом году мы снова вывезли мусор. Планируем заменить уничтоженные деревья и поставить ограждение», – рассказали организаторы.

Сотрудники парка специально для этой территории подобрали неприхотливые породы деревьев – ивы и берёзы. Другие на ослабленной почве среди остатков мусора не выживут.

В той части площадки, где почва получше, посадят хвойные деревья. По словам специалистов, они должны прижиться, если только проезжающие не станут по привычке бросать туда мусор.

Зелёный десант намечен на 17 мая, когда будет отмечаться Всероссийский день посадки леса. Начало в 11 часов.

Природный парк «Река Чусовая» приглашает школьников, студентов и всех желающих присоединиться к посадке деревьев. По всем вопросам обращайтесь по телефону 41-67-96.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Фото аватара

    Опять Висима!! Других пригородов у Нижнего Тагила нет?! Только юго-западное направление?!! Или свалки бывают только там?! Так пишите в статье, будто бы это была единственная свалка и больше нигде их нет,- ни в городе, ни в Пригороде!! Между тем их ещё много! Например в районе Николо-Павловска, Монзино, Садоводов и Капасихи: в лесах между этими садами ДЕСЯТКИ старых, ещё советских свалок!! Я написал заявление в Природоохранную прокуротуру, чтобы их убрали, пока не знаю, что там, наверно ещё не занимались ими, скоро наверно будут массово штрафовать!.. Так к чему я это… Журналисты и редакторы “Всех Новостей”! Ну сделайте вы про это хотя бы коротенькую статейку!! Почему вы меня игнорируете?!! Я ведь не про свою квартиру пишу, это ведь всех касается! Те места, которые я назвал, красивейшие цветущие сады, станции, базы отдыха (5 на Садоводах и 1 на Монзино), а вокруг свалки; Николо-Павловск – вообще уже как маленький обособленный город – самый большой населённый пункт в ближней агломерации Нижнего Тагила!!! Вспомните, уважаемые, когда вы последний раз писали о нём, не считая дорожных аварий!! Давайте не забывать и об остальных пригородах!.. Вот я не бываю и не знаю, какова ситуация по свалкам в Горноуральске, Покровском, Зональном??? Так пишите уж пожалуйста и про эти направления, я прошу!..

  2. Фото аватара

    …А вообще ситуация со свалками продолжает оставаться катастрофической и по самому городу Н.Тагилу. Взять например Тыгу (Смычка, Тагилстрой, Огнеупорный) или кварталы за Жуковского некогда благополучного и чистого Красного Камня: придорожные территории улиц Восточная и Жуковского заваленны строительным мусором, во дворах по улице Западная (К.Камень) и Хохрякова (Смычка) до сих пор стоят САРАИ-БОМЖАТНИКИ, заваленные мусором в человеческий рост, вокруг гаражей по Смычке и на К.Камне большие свалки, на территориях отчуждения заводов “Огнеупорный” и “ЭмальПосуда” всё сплошь заваленно бытовым и строительным мусором!!! Я несколько раз писал про ОГРОМНУЮ СВАЛКУ в 20 м от районного Тагилстроевского суда, что вобщем-то немыслимо для большого города!!! Её не убрали ни перед 1 Мая, ни перед 9 Мая, несмотря на мои заявления и звонки во все инстанции!! И только сегодня я увидел – о, чудо, что эту свалку (В 20 М ОТ СУДА) убирают!.. Так она там ТРИ ГОДА пролежала!! А ещё на Н.Кушве и С.Вые вокруг гаражей свалки! На С.Вые во дворах по Рудянской, а полуразвалившихся сараях и вокруг мусорок, да ещё на территории Демидовского завода-МУЗЕЯ!!! Почему вы, редакция сайта “Все Новости”, игнорируете мои взывания и не пишите об этом статьи, не выясняете эти вопросы в УК, ТСЖ, районных администрациях наконец?!! Что, мне одному нужен чистый город?!

  3. тебе больше всех надо

Оставить комментарий или два