СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле пенсионерка оказалась под колёсами маршрутки

Авария случилась вчера около 09.30 на улице Циолковского, недалеко от дома №37. 40-летний водитель пассажирской Газели ехал с Тагилстроя в центр. В это время на проезжую часть вышла 71-летняя женщина, и маршрутка её сбила. Пожилую тагильчанку госпитализировали с открытым перелом левой голени и ушибами. Как отмечают в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, в этом случае в аварии виновата пенсионерка, которая вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

За 4 месяца по вине пешеходов в городе произошло 14 ДТП. В одном из них погиб человек. Но, как показывает практика, это никого не останавливает. Только за минувшие сутки сотрудники ГИБДД поймали 181 пешехода-нарушителя.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

 

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Ну бабуля дает! В таком возрасте то очень долго сростается все

  2. Бедная женщина, здоровья ей по больницам лежать!

  3. Вопрос еще, с какой скоростью газель ехала… Если также, как они по городу носятся, то вопрос о виновности становится спорным

    • ну надо же, и тут надо сморозить глупость, по твоему машины должны ездить 5 км/ч в ожидании выбегающей пенсионерки?? если что то по городу разрешенная скорость 60, а теперь подумай сможет ли машина остановится мнгновенно??!! Держу пари ты так же через дорогу ломишься

      • да держи что хочешь, только когда сам окажешься под колесами лихо мчащейся маршрутки, я посмотрю, как ты запоешь.

  4. На том участке сильно не разгонишься.
    Но как водила бабку не увидел, он же высоко сидит, должен был ее увидеть даже между припаркованных машин.

  5. Это все жара! она не реально воздействует на людей: люди теряют усидчивость, становятся не внимательными, испытывают чувство сонливости и т.п. Конечно этот факт никого не оправдывает, но все же… будьте внимательны!

  6. Видел это происшествие своими глазами. Хоть в это трудно поверить,но бабуля сама врезалась в газель четко по середине. Газель при этом ехала медленно.

  7. на этом дороге вообще пешеходы любят перебегать дорогу в удобном только им месте… при чем и с детьми, и в час-пик…

Оставить комментарий или два