ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Администрация предложила бизнесу скинуться на детские и спортивные площадки

Около сотни площадок будут оборудованы ко Дню города – 2014. Общая сумма проекта составляет 5 миллионов рублей. В администрации надеются, что сумма будет расти – чиновники предложили промышленным предприятиям присоединиться к проекту. Инициативу уже поддержал ЕВРАЗ-НТМК, готов присоединится «Чистый город» под руководством УВЗ.

«Кошелёк» проекта – благотворительный фонд «Уютный город». Он был создан, когда город возглавил Сергей Носов и по его инициативе, рассказала начальник отдела по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе администрации Нижнего Тагила Галина Кобяк.

Предполагается, что список дворов, где будут установлены новые площадки, будет принят к концу мая. Тогда уже станет известно, какие средства готовы вложить в проект промышленные предприятия, говорит Галина Кобяк.

Заявленное количество детских и спортивных площадок увеличится за счет тех, которые оборудуют местные заводы и компании. К слову, в этом году только Уралхипласт в подшефных Северном и Сухоложском посёлках отремонтирует 6 детских площадок и установит 2 новые.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    Что-то “УХП” не особо старается сделать подшефные ему районы благоустроенными: кругом грязь, мусор, дворы все разбитые!.. Про освещение в этих районах ничего не знаю, но, судя по тому, что оно отсутствует на Северном шоссе, наверняка и в жилых районах не всё в порядке.

  2. Интересно, на Вые будет установлена хоть одна приличная детская площадка? В районе от Юбилейного до Рудоуправления во дворах детских площадок практически нет, а если есть, то в ужасающем состоянии. В парке им. Горького детская площадка тоже уже давно устарела и уже небезопасна

  3. Фото аватара

    В то время, как мы тут живём в грязи и[ОЙ!] , ходим по разбитым тротуарам и ездим по убитым дорогам в поганых казелях, в Чечне, в маленьких городах Аргун и Гудермес строят сити на 16 – 20 этажей!! С подземными парковками и ТРЦ!!! Даже на детские площадки приходится скидываться как в коллективном саду, хотя отрабатываем каждую копейку!!! Сколько ещё будут унижать Нижний Тагил и мокать носом в $$$$$$$$$$!!!

Оставить комментарий или два