ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Двадцать тысяч рублей за халтуру? Пенсионерке установили теплицу с рассрочкой и недоделками

К маме Екатерины – пенсионерке Галине Петровне, 6 мая в сад на Голом Камне приехали рабочие устанавливать теплицу. До этого 57-летняя тагильчанка из рекламы узнала о выгодных рассрочках пенсионерам и решила воспользоваться предложением компании ООО “СтройКомплект”. Поликарбонатную теплицу на участке установили быстро. За монтажом тагильчанка не следила, но когда всё было готово, от увиденного прослезилась. По словам обратившейся в редакцию Екатерины, конструкцию поставили с серьезными погрешностями. Получилось, что весь парник держится на шести шлакоблоках и четырёх брусьях, которые ничем не обработаны от влаги и вредителей. «Под один из шлакоблоков положили дощечку – для уровня, наверное. Шлакоблоки уложили на землю. При этом они площадку не готовили. Не нашли в договоре и гарантию на теплицу», – рассказывает Екатерина.

20140514_162428

Женщину возмутили и необработанные края поликарбоната, за которые можно зацепиться и травмироваться. «Мать у меня пенсионерка и отдав двадцать тысяч рублей за такую халтуру, чуть не попала в больницу – давление подскочило», – жалуется тагильчанка.

20140514_162534 20140514_162732

Позже в сад приезжал руководитель бригады Станислав Коняев, которому женщина показала установленный брак. Он сказал, что разберётся с проблемой. На неделе представитель фирмы вернулся на участок, убрал дощечку и присыпал шлакоблок землёй. Однако Екатерина всё равно написала жалобу в Роспотребнадзор.

20140514_162309

Как рассказала нам директор ООО «СтройКомплект» Анастасия Смердова, по-другому там ничего не сделать. «Это связано с неровностью участка. Дальше там уже можно нанимать людей и бетонировать основание. По договору мы не занимаемся разравниванием площадки под теплицу. Об том должны позаботиться хозяева», – утверждает директор. В фирме, которая уже 4 года занимается установкой парников, отметили, что все замечания со своей стороны устранили. Хотя письменной претензии от клиента до сих пор не поступило.

«Края у сотового поликарбоната мы не закрываем. Там может скопиться конденсат и при сильных температурных перепадах материал просто разорвёт», – объясняет Анастасия Смердова. – «Гарантия у нас идёт год на материал и столько же, если будут претензии к нашей работе». Вчера представитель нижнетагильского Роспотребнадзора побывала в офисе компании и проверила договор. По словам директора, нарушений не нашли и что делать в конкретной ситуации пока не знают. Анастасия Смердова утверждает, что готова идти на диалог с недовольной клиенткой и ждёт от женщины хотя бы официальной претензии. Также директор не исключает, что столкнулась с “потребительским экстремизмом”.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. При оформлении договора, представитель фирмы ни чего не объяснил. Что фундамент, так называемый – это просто 6 шлакоблоков и все. Что мы конкретно должны все подготовить и еще найти людей которые эту теплицу дав идут до ума. Эта фирма на своем сайте почему то убрала все отзывы, где покупатель мог оставить свою характеристику о том или ином товаре приобретенную у ООО “СтройКомплект”.

  2. «Края у сотового поликарбоната мы не закрываем. Там может скопиться конденсат и при сильных температурных перепадах материал просто разорвёт» – а просто ровно,[ОЙ!] , его обрезать нельзя было?! Бракоделы фиговы. Не знаю, что уж там в договоре, но внешне – сделано через ж.о.п.у. Интересно, что фирма думает о своем имидже? Такое же реально стыдно делать.

  3. По идее соты в поликарбонате должны быть расположены вертикально, чтобы конденсат не скапливался. Также по технологии карбонат должен прикрывать брус, чтобы влага не попадала. 4 года работают… *******

  4. Уничтожать надо такие конторы, абсолютное несоблюдение технологии монтажа

  5. Термошайбы – не не слышали)) Профессионалы с большой буквы П….. Пенсионерка сама бы лучше сделала, если бы знала.

  6. Понаберут дереволазов у которых руки растут из жо*ы. Мне бы вот вообще было стремно так делать. Внутри какое-то чувство стыда за самого себя что-ли, что руки-крюки и нормально не могу сделать…

  7. А вы знаете, я заказывал теплицу у этой компании в сад Дзержинец себе и своим родственникам, и все отлично прошло и замечательно. Огурцы и помидоры растут просто замечательные, я всем своим друзьям и родственникам рекомендую эту компанию. Сколько людей, столько и мнений….

  8. С мею вас уверить, господа, это не единственная такая контора. Да и цена теплицы – странная. Если это 6-метровка, то цена очень низкая. х Теплица более хорошего качества стоит дороже. И дело не фундаменте, и даже не незакрытых кромках. Все это “лечится”. Поверьте на слово человеку, который сам устанавливал себе и друзьям теплички. Даже на фтот видно, что конструкция плохонькая-зимой может крякнуть. Хотите более-менее нормальную теплицу- готовьте 30 000. Монтаж за отдельную плату! Увы. Это как бюджетный смарт – на вид смарт, а по факту – Гэээ…

    • Готовы были и 30 заплатить, только за хорошую теплицу, что бы стояла лет 100. Реклама то хорошая, да и на сайте этой компании теплица на много лучше смотрится не же ли они поставили нам. Когда приезжал их сотрудник Станислав, то я его лично просила что бы они весь периметр теплицы поставили на шлакоблок и на него положили хотя бы толь, так как шлакоблок впитывает влагу. Что готовы заплатить еще дополнительно за эти расходы и что бы теплица уже была доведена до ума. Но самое что интересное, когда я созванивалась с Станиславом, то он мне сказал, что дощечку под шлакоблок для уровня им посоветовала положить я, хотя меня в тот момент не было в саду. Я попросила, что бы Станислав когда поедет на место установки взял с собой того человека. Что бы он мне лично в глаза сказал, что это я сказала ему так сделать. Но нет он приехал один.

  9. “После драки кулаками не машут” – уважаемая Галина Петровна. Если вы действительно имеете необходимые знания в данной области, то при оформлении договора нужно было сразу обговорить все нюансы и уж тем более присутствовать при монтаже. Касаемо юридической стороны, раз уж РОСПОТРЕБНАДЗОР не нашёл нарушений, то смысл “воду лить”?
    Тоже мне – новость дня.

  10. В прошлом году тоже устанавливали такую тепличку. Нам поставили также, на шлакоблоки. Что поделать, если у них технология такая… Потом обетонку сами делали. Может этим фирмам включить фундамент в перечень дополнительных услуг?

  11. А считаю Вам просто не повезло. Мы заказывали год назад у них теплицу. Сразу скажу когда заказывали все внимательно посмотрели, все вопросы задали. Менеджер на все вопросы ответила профессионально, даже с нами в теплицу ходила, все показывала. Установили без проблем, очень быстро и ребята (монтажники) попались хорошие, вежливые. Посадили огурцы, помидоры и довольны. А Вы получается не разобрались что покупаете, а потом еще продавец виноват. И хочу заметить мы с мужем много фирм объездили перед тем как заказать теплицу у этой компании…и только они предоставляют все документы и объясняют все что интересует клиента.

  12. А я купил на 400 рэ пленки и скобок для степлера и зафигачил такой зимний сад из старой дедушкиной теплицы… Огородоводы-психопаты! Зажрались вы в капитализме! Забыли уже как теплицы из старых оконных рам делать. Если в райте сейчас “помидоры на ветке” по 79 р. то это получится 253 кг помидоров, т.е. почти 32 ведра помидоров!!! Это целый год кетчупом С. Р. А. Т. Ь. !!!

  13. Собаку съел на этих теплицах! лет 6 ставим на шлакоблоки но конечно не так отвратительно!!! Шлакоблок надо было утопить на всю его высоту и брус бы пошёл чётко по земле! если он обработан то ему не чего не будет! Дверь конечно коряво вырезали! Пара комментов походу от самой конторы написаны!!!

Оставить комментарий или два