СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Как привлечь в Нижний Тагил туристов? Будут обсуждать на первом Международном туристском форуме

Он пройдёт в нашем городе 22-23 мая. Форум называется «Нижний Тагил – Центр индустриального туризма».

Как сообщают организаторы, МБУ«Центр развития туризма города Нижний Тагил», на встрече планируется рассмотреть пути консолидации власти, бизнеса, профессионального туристского и академического сообщества для обмена инновациями и опытом. Также участники форума обсудят способы увеличения туристского потока в город.

В рамках форума пройдёт научно-практическая конференция на тему «Индустриальный туризм: история, современность, новации». Состоится несколько круглых столов, в том числе «Архитектурно-культурное наследие Тагила». Также запланированы фотоконкурс «Туристские маршруты Тагила» и выставка-ярмарка аутентичных народных промыслов: камнерезного искусства, подносного промысла, таволжской глиняной игрушки.

папка

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. ну елы-палы… сначала надо сделать город комфортным для жителей, а туристические маршруты привлекательными для коренного населения. А эти идеи про международный центр индустриального туризма такие утопические.

  2. Фото аватара

    Как сделать город привлекательнее для туристов?! Чё, серьёзно никто не поймает?!! Восстановить исторические архитектурные памятники (например на Кирова), убрать КУЧИ МУСОРА с улиц, убрать полуразвалившиеся сараи на перекрёстке Кирова/Тагильская, которые там заваленны мусором, восстановить здания на территории Демидовского завода-музея, отремонтировать фасад Краеведческого музея со стороны Тагильского пруда, а потом сделать везде пешеходные дорожки, отремонтировать хотя бы Горбатый мост!!! Убрать везде мусор, руины, восстановить архитектурные исторические памятники и сделать автобусные туристические маршруты!!! Это как минимум! Почему до сих пор этого не сделанно и до сих пор кругом разруха?!! Сколько можно?! Скоро не то, что туристы перестанут ездить, а сами жители оттуда свалят при таком отношении! Кругом пикуля, разруха, мусор, разбитые дороги и ТРОТУАРЫ!!! О каком туризме тут можно говорить?!!

  3. Надо переименовать в Тенерифе. Может пара лохов и залетит.

  4. Фото аватара

    Ну что там решили на заседании?? Будут Краеведческий музей и Демидовский завод ремонтировать или опять всё только разговорами, пустым кудахтаньем ограничится??! Что будут делать с пустырём на Ленина возле музея Искусств?? По ремонту набережной Тагильского пруда что нового, определилось что-нибудь, когда, как, кто и что будет делать?? Хоть что-нибудь решили или нет???

Оставить комментарий или два