ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Тагильские поклонники «Behemoth» оставят билеты на несостоявшийся концерт на память

Концертный тур группы «Behemoth», играющей в стиле black death metal, прервался в столице Урала.21 мая их выступление на площадке «Телеклуб» в Екатеринбурге не состоялось.

По данным «Комсомольской правды», причиной отмены выступления стало то, что у группы оказались только деловые визы для пребывания в России. А должны быть культурные с осуществлением гастрольной деятельности. Причем об этом нарушении УФМС Свердловской области сообщили их мурманские коллеги.

На концерт, по словам представителей клуба, приехали даже фанаты творчества польских металлистов из Казахстана. Ездили на «Behemoth» и несколько любителей музыки в стиле металл из Нижнего Тагила. Один из них, Александр, рассказал нам о поездке:

– Приехали, всё как обычно, отстояли очередь. В начале десятого начали запускать в клуб. Бары работают. Вышла группа для разогрева, отыграла, вышла несколько раз на бис. Причем таким уже междусобойчиком. Смотрим: стоят, переговариваются. А после разогрева вышла девушка на сцену: «Извините, но концерт не состоится».


Видео очевидца
– Вам объяснили, почему?
– Нет. Все же с телефонами – залезли в интернет и узнали причину.
– А что с билетами, их можно вернуть? (билет на концерт стоил больше 1000 рублей – прим. ред.)
– Вчера нельзя было, сегодня уже можно. А у кого электронные – можно будет на другой концерт использовать.
– А ты будешь возвращать?
– Нет, не буду. На память оставлю, другие, вроде, тоже сдавать не собираются.
– Расстроились, что концерта не будет?
– Да, поверь, сильно.
– Как думаешь, повлияет ли это на приезд других групп?
– Пока неизвестно. Но слухи же пойдут.
– «Behemoth» считают сатанистской группой, некоторый концерты в России отменились по требованию православных активистов. Как ты к этому относишься?
– «Behemoth» слушают за их музыку, а не по религиозным соображениям.

Behemoth18

ИА “ЕАН”

ffN-eWNWvLk

Интернет-газета Znak.com

n8fNTTyfN1o

Интернет-газета Znak.com

В Екатеринбурге уже состоялся суд над музыкантами. По информации «РИА новости», суд назначил штраф  по 2 тысячи рублей каждому участнику группы и депортацию из России самовыездом.

Концертный тур по России для группы обернулся неудачей не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Где-то выступление было сорвано людьми, называющими себя православными активистами. А где-то концерт был отменен из-за решения местных властей, сообщает интернет-газета znak.com.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. гнать поляков из страны!

  2. Вот вам наши санкции,[ОЙ!] !

  3. пусть валят -“евросоюзные” деятели музыки, однако, сейчас раструбят у себя, что , вот, мол, права человека нарушают в России. Пошли вон!!!!!!!

  4. когда сатанистов стегают – им это в кайф. А если не в кайф, то это не сатанисты, а музонанисты с трешем в тренде.

  5. О,петушары раскудахтались!!!

  6. Теперь песню об этом напишут. О Российских судах и КПЗ

  7. ***** чтоли? все недокомментотары сверху.

  8. Говорить можно много! Только вот вам показатель нашей свободы самовыражения! Я извините-гадить в церковь не хожу! И пусть господа идейные верующие к нам тоже не ходят! Это видео я снял! Я хочу чтобы толерантно относились ко всем взглядам на жизнь! Не уподобляйтесь господа верующие бендеровским молодчикам! Сами видите что из этого получается!И не в сатанизме пресловутом тут дело!Кому-то всегда выгодно РОССИЮ расколоть и смуту навести! Я патриот своей страны! Хоть и атейст! Просто стыдно за нашу так сказать демократию!

Оставить комментарий или два