ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралвагонзавод» готов поставлять цистерны в Туркменистан

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества свердловских и туркменских предприятий в сфере машиностроения и химической промышленности.

«Думаю, что сегодняшние переговоры — это серьезный шаг к началу реализации проектов свердловских предприятий и улучшению взаимного экономического сотрудничества Свердловской области и Туркмении», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор сообщил, что Средний Урал занимает четвертое место среди российских регионов по уровню концентрации промышленного производства. Основу промышленности составляют машиностроение, в том числе химическое, металлургия, трубная промышленность, приборостроение.

При этом ряд предприятий региона уже имеет опыт работы с компаниями Туркменистана или конкретные предложения по сотрудничеству. Одним из проектов, которые могут быть воплощены в жизнь, является участие завода «Уралхиммаш» в реконструкции химического предприятия «МарыАзот». А научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», головное предприятие которой расположено в Нижнем Тагиле, готова поставлять в Туркменистан специализированные железнодорожные цистерны для перевозки различных газов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два