ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Свои» – в рок-музыке с детства

Команда из Верхней Салды «Свои» так давно «болеет» тяжелой музыкой, что и не помнит, как ею «заразилась». Гитарист группы Сергей Чачин вспоминает, что эта болезнь у них с самого детства. Парни играют СВОЮ жёсткую музыку и философски относятся ко всему происходящему.

1_1

– Как появилось название вашей группы?
– У нас названия не было. Оно случайно появилось. Просто как-то перед концертом нужно было группу представить. Вот незадолго до концерта и придумали.
– В каком стиле вы играете и почему?
– Мы играем тяжелую музыку, а в каком она стиле и почему мы не задумывались. Нам с детства нравится такая музыка, поэтому даже не вспомнить, что вдохновило. Мы с детства слушаем такую музыку и играем.

2

– Нужен ли рок Уралу?
– Рок кому-то нужен, кому-то нет. Дело лично каждого. Сегодня нужен – завтра не нужен. На фестивали и концерты люди могут приходить посмотреть и послушать, но это их дело. Лет пять назад народу много ходило. Сейчас уже не так – смена поколений. Почему? Потому что люди взрослеют, наверное, перестают ходить на подобные концерты. А молодые не хотят, или на другие мероприятия ходят.
– Что нужно року, чтобы люди его слушали?
– От людей много зависит. «Зажрались». Если говорить об иностранных группах мирового масштаба, то на такую музыку идут. А если про группы местного масштаба – тут и говорить не приходится. Если рок раньше был относительно редким явлением – народу было много. А сейчас рок-музыка легальна и доступна – народу, соответственно, приходит мало.

Свои – Город
Свои – Прах
Свои – Бесполезно

Голосование для отбора участника фестиваля “Старый новый рок” начнётся 31 мая. Подержать группу “Свои” можно будет здесь.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два