ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле будут судить работников, похитивших и убивших своего нанимателя

Перед судом предстанут трое мужчин. Один из них – 32-летний житель пригорода. Двое – тагильчане, 42-летнй мужчина и 22-летний сын.

Индивидуальный предприниматель, занимавшийся строительными работами и ремонтом, нанял их для реставрации здания в Нижнем Тагиле. По его мнению, работники не выполнили условия договора и не закончили ремонт вовремя. Поэтому бизнесмен отказался им платить.

В декабре 2012 года троица похитила его от дома по улице Карла Маркса. Предпринимателя ударили битой по голове и погрузили в машину. Его вывезли в лес под Новоасбестом и избили до смерти.

Тело работодателя преступники зарыли в снегу, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области. Преступление удалось раскрыть лишь в феврале 2014 года. Тело предпринимателя обнаружили, когда проверяли показания одного из обвиняемых. Дело передано в суд.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. За работу надо платить!

  2. За плохую работу надо плохо платить, тоже мысль неплохая.

  3. Помилуйте людей… они правильно всё сделали. Чем дальше тем наглее работодатели, люди для них как рабы.

    • С какого перепуга он должен был им платить, если они прос..ли все сроки по договору и заказчик отказался оплачивать работу? Разницу чувствуете? Почему он должен был платить нерадивым работничкам из своего кармана? Они работали по договору подряда, а не по трудовому договору, поэтому он вправе был вообще ничего им не платить за их косяки. И чего добились? Или Вы тоже думаете, что ударив человека по голове битой, из него посыпятся бабки? Интересно, из которого места? И если все так правильно они сделали, а чего ж к Заказчику не пошли? Это ведь он не заплатил!

Оставить комментарий или два