СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ФОК на Уральском проспекте появится уже в июле 2015 года

Аукцион на строительство физкультурного комплекса в Нижнем Тагиле выиграла компания «ГЕН СТРОЙУРАЛ».
Эта же фирма строит СОК в Парке победы на Гальянке и детский сад на Удовенко. ФОК на Уральском проспекте станет пилотным комплексом в новом формате – не из двух, а из трёх помещений: бассейна, ледового дворца и игрового зала, сообщает пресс-служба фирмы-подрядчика.

Общая стоимость проекта составляет 619 миллионов рублей. Средства на финансирование строительства будут направлены из федерального, областного и городского бюджетов. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнем Тагиле появится с нуля и будет сдан «под ключ». Строители намерены использовать аналоги объектов Пермского края и Тульской области. Согласно проекту, ФОК вместит в себя два корпуса, в которых будут спортивные направления – ледовый и игровой залы, бассейн.

В первом будет крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на 500 мест. На 1 этаже будет построен ледовый зал с хоккейной площадкой и трибунами. На 2 этаже – зал хореографии, зал общефизической подготовки. Еще одним корпусом комплекса станет универсальный игровой зал с трибунами на 530 мест, в этом же здании будут размещены два плавательных бассейна, а также зал аэробики и фитнеса, зал силовой подготовки, зал борьбы и бокса. Сдача объекта запланирована на июль 2015 года. По предварительным данным, на открытии ФОКа ожидают президента Владимира Путина.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. “Президента” с большой буквы пишите, что же “Самого” с маленькой? Приедет на открытие ФОКа и посадит вас в тюрьму за неуважение к Светлейшему…

  2. Посмотрим как в октябре откроют Бассейн в Парке Победы на ГГМ…

  3. Все ФОКи, СОКи почему-то строятся только на Гальянке… А в других районах, очевидно, уже и не люди живут….

    • В других районах они уже есть. На Вагонке Ледовый, на Тыге Уралец, в Центре Юнность, на Северном и Вые тоже что-то есть. А на ГГМ только маленький занюханный ФОК, давно пора что-то путевое построить, а то детям ходить толком некуда.

      • про выю поточнее где и что есть? а то днем с огнем не найдешь. или вы про центр гений (бассейн) так сами в нем и плавайте

        • Бассейн в Гении для совсем мелких детишек (сам дочь туда водил когда жили рядом). Но есть на Вые бассейн – Юпитер на Верхней Черепанова 31Б. Сам там не был, но говорят, что нормально. Сайт у них есть, найдете без труда.

          • Фото аватара

            А на Красном Камне что, просветите пожалуйста. 🙂 Потому что я знаю только маленький тренажёрный зал в доме детского творчества. А вот на Н.Гальянке – действительно уже многовато: во-первых там давно уже есть свой ФОК – “Спартак”, не забывайте; во-вторых им там строят СОК; и потом ещё будет ещё один огромный центральный городской ФОК (!!!)!.. Не, я не против; просто можно было бы и на том же Красном Камне построить ФОК или СОК – скажем вместо того, который сейчас строится в парке Победы.

            • Про Кр. Камень согласен. Там с этим вообще глухо. Лучще бы этот СОК там построили, тем более что под него оттяпали нехилый кусок парка. Как будто на ГГМ пустырей мало… Но работы по строительству СОКа ведутся вроде нормально, вчера вечером мимо проходил – люди работают, хоть и праздник.
              По Спартак на ГГМ – а Вы там были хоть раз? 🙂 Бассейн на Тыге в 100 раз лучше. А уж с вагонским и сравнивать не стоит…

              • Фото аватара

                На Тыге бассейн действительно лучше, чем в “Спартаке”, но тренажёрный зал лучше в “Спартаке”. ФОК “Спартак” – вообще лучший спортивный центр города. Я считаю, на ГГМ неплохо бы на большом пустыре построить бассейн, а в парке Победы ещё один незачем, тем более в 100 м от “Спартака”! Не понимаю, зачем так делают.

  4. вряд ли откроют СОК осенью… там на территории три гастарбайтера ходит и все. как поставили металлоконструкции, на том дело и закончилось…

  5. Лучше бы к июлю сдали детский сад на Удовенко. Тем паче, что эта же строительная фирма, а то как то странно получается строили -строили, бросили, давайте ФОК построим теперь немножно…

  6. Фото аватара

    Да, хорошо бы построить такой спортивный объект! Как бы круто смотрелась бы с М.Кушвы Н.Гальянка: гипермаркет “Лента”, большой медицинский (ортопедический) центр, а между ними огромный павильон из стекла и бетона, и всё это на фоне высоток!.. Круто! Но и про “Александровский” мкр. не надо забывать! Что там с ним кстати??

  7. А вообще, на ГГМ нужен кинотеатр! Опять же, во всех районах есть ( Вагонка – Россия, Центр – Родина, Тыга – Сталь (жива еще?), Кр. Камень – Красногвардеец, Выя – Урал и Мир), а на ГГМ Кадр закрылся лет 20 назад. ИМХО, Вагонка, в плане культурно-развлекательно-оздоровительной сферы – на данный момент первый район в Городе. А как построят у нас большой ФОК – тогда посмотрим кто круче 🙂

    • Фото аватара

      Сусликъ, ты будто из норки не вылазиешь! К/т “Сталь” и “Урал” давно закрылись!! Сейчас на месте к/т “Сталь” одноимённый развлекательный центр, а на месте к/т “Урал” – тоже развлекательный центр и недавно открывшийся театр Юного Зрителя (про который почему-то не пишут в СМИ)! А про ГГМ – у вас же вроде хотели в ТРЦ “Кит” открыть 3D кинотеатр, так что-то не слышно ничего, заглохло всё, как обычно бывает!.. Лет 5 уже собираются. Но у вас кстати есть детские секции в центре культуры (не помню, как называется) напротив ТЦ “Семейный”.

  8. На Красном Камне интересно где строить!?Висяком на воздухе!

Оставить комментарий или два