СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Предприниматели теперь могут зарегистрировать бизнес в многофункциональном центре

МФЦ начал предоставлять новую услугу по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, заявитель теперь сможет в кратчайшие сроки получить свидетельство государственной регистрации, коды статистики и сведения о регистрации во внебюджетных фондах.

Это уже вторая комплексная услуга, которая начала действовать в тагильских МФЦ. Первая – оформление и выдача загранпаспорта – пользуется спросом у тагильчан с апреля.

В Нижнем Тагиле работают два многофункциональных центра по предоставлению госуслуг – на Вагонке по адресу Вагоностроителей, 64 и в Ленинском районе на Космонавтов, 45. В них можно получить 11 муниципальных услуг. Тагильчане, например, могут подать заявление на зачисление детей в детские сады или предоставление субсидий на оплату жилых помещений и жилищно-коммунальных услуг, обратиться за социальными выплатами молодым семьям на приобретение жилья. Ожидается, что к середине 2015 года каждый МФЦ будет оказывать не менее 70 государственных и муниципальных услуг.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Так это надо на МФЦ доверенность выписывать, получается.
    А доверенность на ведение дел от 1500 рубчиков.

Оставить комментарий или два