СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Юные «соболя» завоёвывают медали, а взрослые продолжают сражаться за Кубок России

В Екатеринбурге прошёл зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 16 лет. В битве за золото приняли участие спортсмены Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Пермского края и Ханты-мансийского автономного округа. Ожидаемым лидером стала команда Пермского края — прошлогодний вице-чемпион Первенства России. Баскетболисты «Старого соболя» под руководством Юрия Шаповалова очень ровно провели весь турнир, уступив лишь лидеру и всего одно очко команде Екатеринбурга, которая заняла 2 место. В итоге юные баскетболисты из Нижнего Тагила заняла 3 место на этих престижных соревнованиях.

Впереди у юношеской команды «Старого соболя» главный старт сезона – Первенство России. Предварительный этап пройдёт с 25 по 30 октября в Москве. Соперниками тагильчан станут сверстники из Москвы, Владивостока, Волгограда и Иркутска.

qyo_Dmpox0g

Между тем взрослый состав клуба «Старый соболь» продолжает борьбу за Кубок России по баскетболу. Напомним, тагильчане вышли в 1/16 турнира. Матч пройдёт в Нижнем Тагиле уже завтра, 9 октября. В 18 часов в спортзале «Стары соболь» тагильчане сразятся с пермской «Пармой», которая выступает в Суперлиге России.

Ответная встреча пройдёт 2 ноября в Перми. По её итогам и определится участник 1/8 финала. Соперник для вышедшей в следующий этап команды определится в противостоянии курского «Динамо» и команды «Красный октябрь» из Волгограда.