ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Вмешательство губернатора позволит снять вопросы по снижению зарплат учителей

Специальная комиссия, созданная по поручению губернатора Евгения Куйвашева, пришла к выводу, что уровень средней заработной платы учителей Каменска-Уральского, Екатеринбурга и других муниципалитетов к концу года не будет снижен.

Появление жалоб и недовольства педагогов связано в первую очередь с недостаточным информированием со стороны работодателей, а также с некорректным начислением директорами стимулирующей части.

Напомним, по поручению губернатора Свердловской области в правительстве создана специальная комиссия по проработке ситуации в отдельных муниципалитетах, допустивших снижение зарплаты учителей, либо заявивших о таком снижении. В ходе совещания комиссии подтвердилось, что образовательные учреждения Каменска-Уральского имеют достаточно средств для выплаты заработной платы педагогам в полном объёме на том же уровне, что и среднегодовой показатель.

Работа комиссии будет продолжена, в том числе и в режиме выезда в муниципалитеты, чтобы иметь возможность напрямую пообщаться с учителями.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. т.е. снижение продолжится, но вопросов это вызывать уже не будет?

    Или будет рост, тогда когда и у кого?

Оставить комментарий или два