ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

3:0 – «Уралочка-НТМК» одержала уверенную победу в первом туре Чемпионата России

С победы над дебютантом Суперлиги «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга начала «Уралочка-НТМК» Чемпионат России. В составе «уралочек» болельщики впервые увидели новичков основного состава – чемпионку России и Европы связующую Анну Матиенко и нападающую Людмилу Малофееву.

Несмотря на разгромный счёт, эта победа далась «Уралочке» нелегко: «Ленинградка» с первых минут доказала, что попала в Суперлигу неслучайно – первая партия закончилась с минимальным преимуществом хозяек площадки 26–24.

Но это, пожалуй, было единственное, чем смогли удивить питерские волейболистки. «Уралочка» вспомнила, что является фаворитом встречи, и уверенно довела матч до победы 25–21, 25–22.

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь после уверенной победы своей команды выразил удовлетворение действиями подопечных.

«Я увидел сегодня потенциал обновлённого состава команды. Конечно, пока не хватает слаженности и сыгранности на площадке: из шести игроков четверо – новички. Но увиденное внушает мне оптимизм», — приводит слова Карполя официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Следующую игру «Уралочка-НТМК» так же проведёт в Нижнем Тагиле 28 октября. Соперником наших волейболисток станет серебряный призёр чемпионата России прошлого сезона московское «Динамо». Начало матча в 18.30.