ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Оправдал надежды: тагильчанин стал лучшим на Первенстве России по лыжному двоеборью

Соревнования прошли в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая. Юные спортсмены соревновались в прыжках с трамплина и лыжной гонке на 10 километров. Изначально старты были назначены на 8 и 9 января, но из-за холодов их перенесли на 7 января.

Главной надеждой тагильской команды был Дмитрий Гельвиг – молодой человек на прошедшем в конце 2014 года этапе Кубка России по лыжному двоеборью показал в лыжной гонке пятое время среди взрослых спортсменов. Ставка на Дмитрия Гельвига была именно как на сильного бегуна.

И молодой спортсмен надежды оправдал. Дмитрий стал восьмым на трамплине. А в лыжной гонке сперва отстал от лидера, но в середине дистанции обогнал всех и финишировал с самым лучшим временем – 10 километров за 28 минут 15,9 секунды.

На втором месте Александр Овсянников, на третьем – Константин Абрамов, оба из Московской области.
В пресс-службе СДЮСШОР «Аист» также отметили тагильского спортсмена Сергея Овтина, показавшего третье время в гонке.