ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В понедельник Данила Харченко, сбитого машиной на Ленина, будут выводить из искусственной комы

Вчера мальчишку всё-таки транспортировали в Екатеринбург, там прооперировали. Состояние мальчика стабилизировалось, не исключено, что в понедельник врачи будут выводить его из искусственной комы. Теперь надежда на выздоровление подростка укрепилась.

Напомним, 15-летний Данил Харченко попал под автомобиль в центре Нижнего Тагила 21 января. Мальчик спешил к репетитору. Сначала он не хотел идти на занятие – говорил, что болит голова. Но мама всё-таки настояла, чтобы он не пропускал.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Данил ждал зелёного сигнала светофора на проспекте Ленина возле «Современника». Вместе с ним на тротуаре стояли несколько взрослых. Но переходить улицу пешеходы начали, когда для машин загорелся жёлтый, а для людей ещё горел красный. В это время по проспекту Ленина мчался Huyndai Santa Fe, его 21-летний водитель Даниил надеялся успеть проскочить. Взрослые заметили автомобиль и остановились, а подросток бросился бежать. По ужасному стечению обстоятельств автомобилист попытался объехать школьника слева. И машина, и мальчишка устремились в одну точку.

В итоге у 15-летнего Данила сильные ушибы головы, повреждено лёгкое, сломана лодыжка. Позвоночник, по предварительным данным, не пострадал.

ДТП 21.01.2015 г.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД нижнего Тагила

Все эти дни за мальчишку очень сильно переживали одноклассники и ученики школы №50 – её посещает Данил. Вчера, по рассказам учителей, в школе было непривычно тихо – никто не бегал на переменах, не шумел и не смеялся. Ребята приходили к учителям и предлагали карманные деньги – чтобы передать Данилу на лечение. После уроков ученики сами позвали учителей в церковь молиться за подростка. В соцсетях друзья мальчишки тоже пристально следят за его состоянием.

данил2

Деньги на лечение и реабилитацию, по некоторым данным, готова дать и семья автомобилиста Даниила. Люди, которые близко знают его, говорят, что молодой человек очень переживает из-за случившегося. Когда-то в автокатастрофе погиб его отец.

Впрочем, пока неизвестно, действительно ли на лечение подростка нужны деньги. Всю необходимую помощь ему окажут в клинике Екатеринбурга в полном объёме и бесплатно – за этим пристально следит, по некоторым данным, глава комитета по соцполитике областного ЗакСо Вячеслав Погудин. А вот на реабилитацию деньги могут быть нужны. Но как и кто будет их собирать и будет ли вообще – станет известно чуть позже.

данил

Фото из соцсетей

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

46 комментариев

  1. Данил, молимся за тебя!

  2. Он обязательно поправиться! Других вариантов нет!!!

  3. дай Бог ему здоровья, но 2 день мы обсуждаем одно и тоже не надоело?,давайте тогда каждую аварию будем обсуждать по 2-3 дня будет что службе новостей писать

  4. В самом деле, мне кажется всем родным и близким очень тяжело видеть это во всех новостях.

    • не ну, чего плохого то в том, что написали подробно о его состоянии? многим было радостно узнать, что мальчишка пошел на поправку.

  5. Цитата: “Мальчик спешил к репетитору. Сначала он не хотел идти на занятие – говорил, что болит голова. Но мама всё-таки настояла, чтобы он не пропускал.”
    Какая плохая мама! УЖАС ПРОСТО! хватит может такие предложения писать!?

  6. Данилка, держись! Мы молимся!

  7. здоровья тебе данечка,а родителям сил и терпения!

  8. Любовь родительская и их карман от всех несчастий спасает. Откуда у 21- летнего водителя машина за более миллиона рублей? И подросток из семьи не без связей. Вот и обсуждают эту историю, хотя гибнет в городе за год не один человек.

    • писали же, что машина мамина. зависть отключает мозг. водителя тоже очень жалко.

      • При чём тут зависть? Незаработанная машина отключила мозг водителя. Мамина помощь в любой отмазке – истоки несчастий одного и второго. Это будет без конца, пока лучше живут те, кто больше нарушает.

        • Ваша зависть в каждом Вашем слове. Она разрушит Вашу жизнь, как уже разрушила Вашу способность мыслить.

    • давайте хоть в этой ветке не кого обвинять не будем а просто пожелаем парню выздоровления

      • да ему уже кучу раз выздоровления пожелали. давайте тогда три дня читать и обсуждать вчерашнюю аварию с участием Нивы. там кстати тоже пешеход пострадал. может хватит уже родителям обоих сторон новостные каналы то напрягать?? может уже между собой будете разбираться??

        • *хватит уже родителям обоих сторон новостные каналы то напрягать*
          Кто же это тебя заставляет читать то это? Комментируй пенсии и макароны

    • Какая разница откуда у него деньги, главное, что готовы помочь в лечении и реабилитации всеми силами.

  9. Русский язык не в чести? Кто тут кого обвиняет? Дай Бог им все: детям и родителям- пережить эту беду, остаться здоровыми и счастливыми.

  10. Даниилу выздоровления! Семье терпения! Автомобилисту тоже крепиться духом!

  11. Вопрос: есть ли какая нибудь помощь от водителя (родственников) ? Кто знает?

    • *Деньги на лечение и реабилитацию, по некоторым данным, готова дать и семья автомобилиста Даниила. Люди, которые близко знают его, говорят, что молодой человек очень переживает из-за случившегося. Когда-то в автокатастрофе погиб его отец.*
      Читай все а не заголовки

  12. Данил,живи!
    Я в тебя верю!!!

  13. Пострадавший мальчик из обычной среднестатистической семьи. Семья очень дружная, все друг за друга. И никакого отношения к размещаемой информации они не имеют. Им всем просто не до этого, потому что главное для них сейчас – это здоровье их сына и внука. Он обязательно поправится- столько людей желают ему выздоровления. Пусть так и будет!

  14. А откуда у водителя такая дорогая машина? Он что ее в кредит взял?

    • а что, если бы у него была девятка, было бы лучше?? всегда поражали люди, считающие чужие деньги. можно подумать, будь он не на Сантафэ, он был бы виноват меньше)

      • Отвечу,если была бы 9 ка,возможность аварии была бы сведена к 0! Вопервых на 9ке не погазуешь,во вторых на девятке не стал бы так лихачить!

        • Ты девятку только из далека видел? Как раз на автотазах дебилов пока еще больше, чем на кредитных буржуйках.

        • интересное мнение) так значит манера вождения все-таки зависит, по-Вашему, от марки и модели автомобиля и наличия у него денежных средств, а не от самого водителя???

          • По моему да стиль вождения от марки машины! Чем круче авто тем выше скорость и опасность!

            • ну то есть, если Вы сядете за руль Сантафэ, то тоже будете представлять опасность на дороге?

  15. Абсолютная тупость, подобных водителей (21 год), прибавлять скорость при завершающем сигнале светофора, давно пора учить в автошколах не прибавлять газ, а в подобных ситуациях, при выезде на завершающий, сбавлять скорость с тем что бы пропустить вышедших “внезапно” на дорогу пешеходов. И тут есть над чем нашему руководству ГАИ подумать.А так же подумать над вторым опасным манёвром, объезд остановившегося транспортного средства перед пешеходным переходом, причина большинства подобных аварийных ситуаций. Если ГАИ НТ здесь выступит с инициативой, тогда все мы поймём что налоги платим не зря ..

  16. Многие водители вообще не останавливаются на пешеходном переходе где нет светофора.Опаздывают все куда-то,тише едешь дальше будешь… А у Данила все будет хорошо.Дай Бог ему здоровья!

  17. Блин,такой парень! Что за несправедливость? Господи помоги ему !

  18. Пешеходы бараны. Горел же красный! Стой и не дёргайся! То что мальчишка побежал виновато и то “стадо”, что побрело…

  19. Сегодня ехала по ул Ломоносова, загорелся мне зеленый, я поехала и чудо школьники начали переходить дорогу на свой красный , боже!!! они так были увлечены беседой что даже голову не повернули, там двустороннее движение, я то пропустила а Крузак то их не видел, я им посигналила, они остановились и тем самым увидели что они на проезжей части, и Крузак их чуть не сбил. Дорогие родители, учите детей переходить дорогу, чтобы не происходило подобных трагедий. Мальчику выздоровления, Боженька помоги ему.

  20. Как говорится, для пешеходов два правила: на зеленый – иди. На красный – беги.

  21. попровляйся данич

  22. Господи помоги ему!

  23. Ольга Рыжих, держите пож-ста нас в курсе , что с Данилом как развиваются события.

  24. Сегодня ночью мальчик умер в больнице…

  25. Данил пролежал 2месяца в коме и все и ему конец жизни

Оставить комментарий или два