ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В качестве наживки мошенники теперь используют заманчивые вакансии. Например, водителя одного из чиновников мэрии

Уже несколько жителей Нижнего Тагила попали в ловушку, устроенную аферистом. По одному такому факту уголовное дело возбуждено сотрудниками отдела полиции №17.

Мужчина увидел в интернете на федеральном портале частных объявлений информацию о вакансии водителя с зарплатой 48 тысяч рублей. Такое предложение показалось ему очень заманчивым. Созвонившись с потенциальным работодателем, тагильчанин выяснил, что работать ему предлагают на автомашине Audi, а возить предстоит, якобы, одного из руководителей администрации Нижнего Тагила. Чтобы обсудить другие детали, договорились встретиться в мэрии.

По дороге водителю перезвонил наниматель, и попросил положить 5 тысяч рублей на номер телефона, указанный в объявлении. Пообещал вернуть деньги во время встречи. Как рассказали нам в пресс-группе ММУ МВД “Нижнетагильское”, не желая подводить будущего работодателя, мужчина исполнил просьбу.

Но встреча так и не состоялась – в администрации города водителя никто не ждал. А когда озадаченный мужчина снова набрал мобильный номер, ему цинично сообщили, что это был розыгрыш, автор которого уже давно находится за решёткой.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела полиции № 17 ММУ МВД России «Нижнетагильское» Дмитрия Поживильковского, этот мужчина – не единственная жертва афериста. Причём, одного и того же. Полицейские сейчас выясняют, кто он и в каком исправительном учреждении содержится. Жителей Нижнего Тагила правоохранители просят никогда ни под какими предлогами не перечислять деньги незнакомцам.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Любят у нас халяву – водитель на Audi в администрацию за 48 рублей. Конечно, 5 штук не жалко было. На то и рассчитано. “Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..” Лиса Алиса и Кот Базилио

    • Это верно. А подумать бы немного, да поразмыслить – разве будут на такую работу с такой зарплатой по объявлению искать ? ))
      “Без лоха жизнь плоха ” , “[ОЙ!] не мамонт – не вымрет” . Тоже Лиса Алиса и Кот Базилио ( в современной интерпретации ).

  2. Как всё таки правдива сказка про “золотой ключик”, где звучат золотые слова: “Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки!”. Однако, наивных дураков меньше не становится. Предлагали зарплату водителю 480000 рублей – ха, ха, ха !!!

  3. Фото аватара

    добавить неча , всё вышесказано …но отсутствие мозга поражает :yahoo:

  4. Мужик не расстраивайся, приезжай лучше в администрацию президента работать, только машина bugatti veyron и зарплата 96 тысяч рублей. Да, только по дороге закинь 10 тысяч на номер 89676317717, как приедешь вернем с процентами, до скорой встречи. :bye:

  5. :mail:

  6. Ехал и мечтал как бросит работу в проклятом такси, а летом махнет в Алушту…

  7. Наивность и жадность людей подводит. Увидел зарплату 48000руб и потерял способность мыслить…

  8. вот, а Вы все еще про страрушек доверчивых судачите…. вот, мол, сколько можно говорить и бла , бла, бла….. а тут не совсем пожилой дядька “прилип” :whistle:

Оставить комментарий или два