ВС, 8 сентября 2024

Команда «Динамо» из Краснодара оказалась сильнее «Уралочки»

Накануне тагильчанки сыграли в Краснодаре против местного «Динамо».

Перед игрой в южном городе ударил мороз и его засыпало снегом, трибуны оказались полупустыми, поддержка болельщиков была слабой. Однако хозяевам удалось одержать победу в матче 15 тура Чемпионата России по волейболу со счётом 3:2.

В Краснодар уральская команда ехала за реваншем. И он практически случился, первые две партии вселяли надежду на успех. Набирая очки, «Уралочка» уходила в отрыв от одного из лидеров Чемпионата России. Тагильчанки довели игру до тай-брейка, кубанкам пришлось понервничать. Но в пятой партии нервы оказались крепче у южанок.

После этого тура «Уралочка-НТМК» сохранила 6 место в турнирной таблице. Следующий матч девушки проведут дома против принципиального соперника — челябинской команды «Автодор-Метар». Игра стартует в Нижнем Тагиле 23 февраля в 17 часов.

Вход на матч бесплатный. И по традиции болельщиков на игру готовы доставить бесплатные автобусы:

Выя:
В 16.00 от “Рудоуправлениея” с остановками: 16.20 «Киномакс» – 16.30 район ж/д вокзала (магазин «Спортмастер») – «Металлург-Форум».

Тагилстрой:
В 16.00 от конечной трамвая с остановками: кинотеатр «Сталь» – 16.10 остановка Комсомольская – Управление комбината – 16.20 район ж/д вокзала (магазин «Спортмастер») – «Металлург-Форум».